Российская гольфистка Мария Верченова установила олимпийский рекорд на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Илья Соморов (США),20.08.16

В Рио-де-Жанейро завершился олимпийский турнир по гольфу. Россиянка Мария Верченова (Maria Verchenova) провела лучший раунд среди всех участников как мужского, так и женского соревнования. Потрясающий раунд из 62 ударов позволил ей подняться на 16-е место.

Verchenova_700.png
Мария Верченова установила олимпийский рекорд Рио, пройдя поле за 62 удара! Россиянка провела лучший раунд в карьере.
Удивительная игра на грине

В субботу Мария одной из первых вышла на поле и начала с 10-й лунки. Прекрасный патт на 12 метров позволил сделать первый бёрди, но затем тут же последовала ошибка. Однако на 14-й россиянка блестяще попала с 25 метров и сделала hole-out! Ещё три хороших патта позволили завершить первую девятку за 32 удара.



Затем Верченова перешла на первую лунку и продолжила показывать феноменальный гольф. При этом периодически у Марии проходили удивительные удары. На 2-й после двух не самых точных ударов россиянка оставила себе патт на 10 метров на пар и сумела попасть в лунку.

Hole-in-one

Точный апроуч на 3-й позволил закатить лёгкий патт с 0,9 метра и сделать уже седьмой бёрди. Самый удивительный удар Верченова нанесла на 4-й, сделав hole-in-one! Мяч со 153 ярдов залетел точно в цель.

Россиянка и вовсе могла побить все рекорды, но на 5-й пар-5 не удалось сделать бёрди, но на 6-й последовало ещё одно дальнее попадание на грине, теперь с девяти метров. На седьмой, правда, Мария допустила неточность, но всё же красиво завершила раунд бёрди с 3,9 метров.



62 удара — это лучший показатель за все две недели олимпийского гольфа! На грине россиянка была просто неотразима, а на многих лунках у неё получались отличные апроучи. Конечно, если бы Верченова так действовала на протяжении всей недели, то могла бы претендовать на медаль, но в любом случае 16-е место для такого сильного турнира — это тоже отличное выступление.

«Я в принципе сейчас играю хорошо. После нескольких дней я лучше узнала поле, потому и сумела провести такой раунд. Его, конечно, можно назвать лучшим в моей карьере. Я «-9» ещё никогда не показывала по ходу турнира.

У меня были такие результаты на тренировках, но в турнире всё иначе. Здесь и волнение, и другие ощущения, и олимпийская атмосфера, поэтому так успешно именно в официальном старте я ещё никогда не выступала», — рассказала Мария в беседе с Golfmir.ru.


Хочется пожелать россиянке, чтобы этот феерический раунд придал бы ей уверенности и позволил на таком же уровне играть и в последующих соревнованиях.