Мария Верченова улучшила свой результат на Олимпиаде в Рио

Георгий Шевцов,Фото:Stan Badz/PGA TOUR/IGF,19.08.16

Российская гольфистка Мария Верченова (Maria Verchenova) смогла сыграть в минус во втором раунде бразильского соревнования.

Мария Верченова-2.jpg
Мария Верченова на первом тии олимпийского гольф поля. Stan Badz/PGA TOUR/IGF
Волнение на первых лунках

К сожалению, преодолеть стартовый мандраж россиянке не удалось и во второй день. Старт получился очень неприятным — два боги. На первой же лунке Мария заработала штрафное очко, а на второй неудачно исполнила патт. 

Тем не менее, локальные неурядицы стали катализатором скорого успеха для Верченовой.

Мария наконец-то пришла в себя и стала демонстрировать великолепную игру. Именно такого выступления от неё ждали российские болельщики. Верченова на оставшейся части дистанции оформила пять бёрди. 

Итоговый счёт Марии за второй день — «-1». Хуже, например, сыграла Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn), занимавшая первое место в преддверии четверга. 

Have a guess what else did I do today?

Фото опубликовано Maria Verchenova (@mariaverchenova)


Приятный прогресс

Если брать только результаты второго игрового дня, то Мария заняла 31-е место. Конечно, удалось добиться прогресса и в общей табели о рангах. Здесь россиянка имеет общий итог — «+3». Объективно стоит бороться за попадание в Топ-30 на Олимпиаде. Выше подняться будет очень сложно, так как лидирующая группа не допускает провальных раундов. 

В пятницу Мария стартует в одном из первых флайтов, где ей предстоит сыграть рядом с француженкой Карин Ашер (Karine Icher) и немкой Сандрой Гал (Sandra Gal).