Вудс уже знает, кого хочет взять в сборную Кубка Райдера

Илья Соморов (США),Фото:Patrick Smith/Getty Images,02.08.16

Тайгеру Вудсу (Tiger Woods) не до гольфа? Как бы не так. Вице-капитан сборной США в Кубке Райдера уже предложил четырёх игроков, которых стоит вызвать в сборную.

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс вошёл в тренерский совет сборной США в Кубке Райдера и предложил свою четверку фаворитов. Patrick Smith/Getty Images
Вудс выбрал свою четвёрку

Как известно, Тайгер Вудс продолжает набирать форму и уже давно не появляется на поле. Зато он вошёл в тренерский совет сборной США в Кубке Райдера и даже предложил капитану Дэвису Лаву III (Davis Love III) свою четвёрку фаворитов.

Напомним, что восемь ведущих американцев попадут в команду по рейтингу, а ещё четырёх игроков выберет капитан — сначала трёх (11 сентября), а затем ещё одного (25 сентября).

«Тайгер уже сказал мне, каких четырёх игроков хотел бы пригласить. Не могу вам назвать их имена, но Тайгер знает, кого он хочет видеть в сборной и с кем хочет работать», — рассказал Лав.

 

Более того, Вудс набрасывает идеи для составов форсамов и форболов. Напомним, что в этом формате игроки выступают в паре, и от состава зависит очень многое: гольфисты должны не только находиться в отличных отношениях, но и дополнять игру друг друга.

Уотсон и Фаулер пока вне заявки

В рейтинге же после PGA Championship произошли заметные изменения. Так, чемпион турнира Джимми Уокер (Jimmy Walker) запрыгнул на четвёртую позицию с 29-й. Таким образом, он точно получит возможность выступить в самом престижном турнире мира.

Вне заявки на данный момент находятся Бабба Уотсон (Bubba Watson), Патрик Рид (Patrick Reed), Мэтт Кучар (Matt Kuchar) и Рики Фаулер (Rickie Fowler).

Даже сложно представить, что кого-то из них не выберет капитан, если они сами не заберутся в топ-8. При этом в заветной восьмёрке находятся, например, такие игроки, как Джей-Би Холмс (J. B. Holmes). При всём уважении к Джей-Би, представить сборную США без Уотсона, Рида, Кучара или Фаулера намного труднее, чем без него.

В любом случае турнирная таблица может измениться. Да, все «мэйджоры» прошли, а именно на них зарабатываются основные очки (для рейтинга Кубка Райдера они даже удваиваются), но и на обычных соревнованиях можно улучшить своё положение в табели о рангах.

Рейтинг примет окончательный вид после первого этапа плей-офф — The Barclays. То есть в конце месяца мы должны узнать первых участников Кубка Райдера.