Джонсон: не выиграл British Open, поэтому сбрил бороду

Илья Соморов (США),Фото:Scott Halleran/Getty Images,28.07.16

Игроки завершают подготовку к турниру по гольфу PGA Championship. Почитаем самые любопытные комментарии игроков на пресс-конференциях в среду.

Dustin+Johnson.jpg
Дастин Джонсон дает интервью во время пресс-конференции по итогам тренировочного раунда PGA Championship. Scott Halleran/Getty Images
«Просто будь собой»

Эндрю Джонстон (Andrew Johnston) пока не может похвастаться весомыми достижениями, но он обладает большой харизмой и притягивает к себе журналистов и болельщиков.

В среду его попросили дать совет для детей, которые отличаются от других. Дело в том, что к Джонстону в детстве приклеилась кличка «Мясо» из-за необычной причёски.

«Просто будь собой. Когда я делал первые шаги в гольфе, то следил за карьерой Тайгера, Серхио, Фила и других. Я пытался повторить их удары и вообще им подражать. Но в жизни надо просто быть собой.

Чем свободнее я себя веду, тем комфортнее ощущаю себя на поле. Когда я просто становлюсь собой и получаю удовольствие от происходящего, то начинаю лучше играть.

Не стесняйтесь быть другим. Несмотря на то, кто вы, где вы, откуда вы, вас должны принять таким, каким вы есть. Получайте удовольствие от гольфа или от того, чем вы занимаетесь», — рассказал Джонстон.

Эндрю известен благодаря своей огромной бороде. Растительность на лице долгое время была и у Дастина Джонсона (Dustin Johnson). Почему он решил сменить имидж?

«Не знаю, просто захотел что-то поменять. Я стал девятым на British Open, так что после этого турнира решил сбрить бороду (смеётся).

Что касается моей мотивации, то она после победы на US Open не поменялась. Я хочу выиграть второй «мэйджор» так же сильно, как хотел выиграть первый. Я хочу побеждать на каждом крупном турнире. Может быть сейчас я хочу выиграть ещё сильнее», — рассказал Дастин.

«Не говорите Хенрику, что он старый»

Действующим чемпионом является Джейсон Дэй (Jason Day), но австралиец сообщил, что не совсем здоров. Кроме того, он значительно меньше тренировался на поле Baltusrol, чем другие гольфисты.

«Мои дети Дэш и Люси заболели, и Дэш меня заразил. Нет, я в порядке, просто чувствую себя не на 100 %. У моей супруги Элли началась аллергия вчера, и мы поехали в больницу и пробыли там примерно до 2 часов ночи. С ней всё в порядке.

Я был в такой же ситуации, когда впервые попробовал морепродукты. Вот поэтому я их больше не ем. Я стал раздуваться и был похож на Хитча из фильма.

Повторюсь, с ней всё хорошо. Мы мало спали, но так всё в порядке», — рассказал Дэй.

В хорошем настроении к турниру подходит Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Испанец находится в отличной форме, и после победы Хенрика Стенсона (Henrik Stenson) на British Open многие ожидают, что именно Гарсия станет следующим первым чемпионом.

Журналист, задавая вопрос, назвал Стенсона «очень возрастным игроком», что вызвало улыбку у испанца.

«Вы лучше не называйте его старым, иначе он... (тут Серхио замолчал и провёл ребром ладони по горлу — прим. ред.). Было приятно наблюдать за его победой на British Open. Он выиграл в 40 и сделал это красиво. Это очень заслуженная победа.

(Серхио Гарсия «не собирается идти в пещеру и умирать», если он не выиграет «мэйджор».)

С Хенриком мы встретились в понедельник в Швейцарии. Он сказал: «Мне 40, тебе 36, так что у тебя ещё 16 «мэйджоров» до моего возраста. И посмотри на Фила, ему 46, а он едва не выиграл». 

Так что если оставаться здоровым, то можно регулярно получать новые возможности для победы. Именно такова моя цель. Я хочу как можно чаще претендовать на победы на «мэйджорах», — рассказал Гарсия.