Микелсон: мог выиграть British Open, если бы погнул паттер Стенсона

Илья Соморов (США),Фото:Andrew Redington/Getty Images,27.07.16

Игроки продолжают готовиться к турниру по гольфу PGA Championship. Почитаем самые интересные высказывания претендентов на титул.

Phil+Mickelson.jpg
Автограф-сессия Фила Микелсона во время тренировочного раунда. Andrew Redington/Getty Images
«Теперь хочу на каждом турнире играть в «-20»

Фил Микелсон (Phil Mickelson) — единственный гольфист, который выиграл PGA Championship на поле Baltusrol. Он приехал в Нью-Джерси после второго места на British Open. Сам американец считает, что остановить Хенрика Стенсона (Henrik Stenson) можно было только нечестным приёмом.



«Я не думаю, что в воскресенье мог сделать что-то иначе. Ну разве что подойти к сумке Хенрика и погнуть его паттер. Это, наверное, единственное, что я мог сделать, чтобы иметь шанс на титул», — рассказал Фил.


Стенсон же после выдающегося British Open собирается на таком уровне играть на всех турнирах.

«Теперь, конечно, я буду очень расстроен, если сыграю хуже, чем «-20» (смеётся). Ну ладно, если на этом турнире я покажу результат «-19», то тоже не буду слишком злиться, обещаю», — заявил Стенсон.

Уотсон приглашает в магазин сладостей

Он добавил, что почивать на лаврах ему не дадут болельщики. На разминке один из зрителей в хамской форме прокомментировал неудачный патт шведа.

«Сегодня на четвёртой лунке я выполнял длинный патт и много не докатил. Кто-то из зрителей крикнул: «Твой муж играет в гольф?». Это показывает, что слишком долго праздновать свой успех никто не даст».

У Баббы Уотсона (Bubba Watson) повод для радости тоже есть, пусть он и не связан с гольфом. Американец открыл магазин сладостей во Флориде.



«Он находится в Пенсаколе и называется «Сладкое место Баббы». Вы там можете купить мороженое, конфеты, помадку и другие сладости. Вообще есть люди, которые не любят такие вкусняшки? Я трачу основную часть денег именно в таких магазинчиках», — рассказал Бабба.

В среду к журналистам выйдут другие сильные гольфисты, которые претендуют на успех.