Тайгер Вудс не вернётся в гольф в этом сезоне

Илья Соморов (США),Фото:Patrick Smith,20.07.16

Тайгер Вудс (Tiger Woods) снялся с турнира по гольфу PGA Championship. Американец рассказал, что не сыграет до конца сезона.

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс. Patrick Smith/Getty Images
Логичное решение

Новость об отказе Вудса от выступления на PGA Championship не должна удивлять. «Регулярный сезон» PGA-тура завершается 21 августа. Разумеется, Тайгер, который не провёл ни одного турнира в этом сезоне, в плей-офф не попадает. Кроме того, он не может принять участие ни в Олимпиаде, ни в Кубке Райдера.

По этим причинам американцу вряд ли имело смысл возвращаться сейчас, ведь фактически он мог сыграть только в PGA Championship. Конечно, после столь долгого перерыва любому гольфисту хочется провести несколько подготовительных турниров перед «мэйджором», чтобы набрать форму и проверить себя. Словом, Тайгер поступил довольно логично и решил уже полноценно подготовиться к новому сезону.

"Тайгер пока не готов"

Агент американца Марк Стейнберг (Mark Steinberg) заявил следующее: «Тайгер движется в верном направлении, но он просто не готов к выступлению на PGA Championship. Вудс не сыграет в сезоне-2015/16 и продолжит восстановление, а также упорные тренировки, чтобы понять, когда он сможет вернуться в сезоне-2016/17», — написал его агент.

Опять мы не получили даже приблизительных сроков возвращения Вудса на поле. Разумеется, фраза «вернуться в сезоне-2016/17» означает, что Тайгер может это сделать в любой период.

Впервые в карьере Вудс пропустит как четыре «мэйджора» подряд, так и четыре в течение сезона. На самом деле у него никогда не было даже трёх отказов подряд.

Что означает эта новость? То, что Тайгер может спокойно тренироваться, и никто не будет его трогать. Учитывая, что в этом сезоне больше нет крупных турниров, Вудсу не нужно будет каждый раз формально отказываться от них и вновь и вновь говорить про сроки восстановления. Теперь он может сосредоточиться на работе и не форсировать события.