Максим Кузьмин и Ксения Еремина – победители 3-го этапа Кубка России по гольфу

Ольга Валова,Фото:Валерий Воробьев,16.07.16

В Казани завершился третий этап Кубка России по гольфу. Организаторами соревнования выступили: Ассоциация гольфа России (АГР), Министерство спорта РФ.

Ксения Еремина - победительница третьего этапа Кубка России. Валерий Воробьев
По итогам первого дня соревнования у мужчин первое место делили Максим Кузьмин и Сергей Нечаев, по 75 ударов каждый. Но в финальном раунде сильнее оказался Максим, который стал победителем соревнования (152 удара). Напомним, что Максим уже выигрывал первый этап Кубка в Ростове-на-Дону в апреле.

Вторым стал Алексей Карасев с результатом 155 ударов, на третьем месте Александр Моржевилов (156 ударов). В первом раунде Алексей и Александр были в одном ударе от лидеров, они смогли сохранить спортивный настрой и стали призёрами соревнования.

У женщин не было равных Ксении Ереминой, спортсменка возглавляла турнирную таблицу после первого дня и финишировала в финальном раунде на первом месте с результатом (154).

Второй стала Софья Понурина (163 удара). Третье место делили Алиса Хохлова и Екатерина Карасева с результатом 165 ударов, но призера определил последний раунд  бронза у Алисы Хохловой.

Мероприятие проходит при поддержке партнеров Ассоциации: Объединенной металлургической компании, Росбанка – официального банка АГР, авиакомпании Аэрофлот и страховой компании Гелиос. Промоутер турнира – Компания Гольф-Профи.

Финал Кубка России пройдет в конце сентября в Ленинградской области в гольф-клубе GORKI.