Стенсон приблизился к Микелсону на British Open

Илья Соморов (США),Фото:Andrew Redington/Getty Images ,16.07.16

В Шотландии продолжается турнир по гольфу British Open. После 36 лунок лидером остался Фил Микелон (Phil Mickelson). 
 
Jason+Day.jpg
Andrew Redington/Getty Images 
Микелсон остался лидером

Любой гольфист прекрасно знает, как трудно провести достойный раунд после великолепного. В четверг Фил, по его собственным словам, сыграл один из лучших раундов в карьере.

Он нанёс 63 удара и был буквально в сантиметре от рекорда всех «мэйджоров», но на 18-й лунке мяч ударился о кромку и остался на поверхности. Микелсон не скрывал своей досады, но при этом он всё равно стал уверенным лидером турнира.

В пятницу погода сильно изменилась по сравнению со стартовым днём. С утра шёл дождь и был небольшой ветер, а во второй половине условия были похожи уже на тропический шторм со скоростью ветра 35 миль в час.

Конечно, в значительной степени повезло тем игрокам, которые вышли на поле с утра. К ним относится Микелсон.

Ему после блестящего первого раунда удалось очень достойно сыграть и во втором. После восьми лунок в его карточке было три бёрди, но на второй девятке американец допустил две ошибки. Отметим, что на восьмой лунке, имеющей прозвище «Почтовая марка», Фил едва не сделал hole-on-one.


В целом во втором раунде все показатели Микелсона были чуть скромнее, но не будем забывать и про трудные условия. 69 ударов позволили остаться на вершине с показателем «-10».


«Я думаю, что это был хороший раунд после прекрасного накануне. Можно сказать, что я играл практически без нервов. У меня было всего 1-2 плохих свинга, которые привели к боги, но в целом я неплохо управлял мячом», — рассказал Фил. 
 
Henrik+Stenson.jpg
Хенрик Стенсон. Andrew Redington/Getty Images
Свенсон вышел на второе место   

Неплохими условиями с утра воспользовался и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), который нанёс 65 ударов. Швед показал стабильный гольф во всех компонентах и допустил всего одну неточность.

Отметим, что Хенрик попал на 89 % гринов предполагаемым количеством ударов, и в семи случаях ему удалось сделать бёрди. Стенсон поднялся на второе место и отстаёт от Микелсона на очко. 

«Я отставал от Фила на пять ударов, так что, конечно, я пытался к нему немного приблизиться. Оказалось, что я приблизился вплотную. Но ещё рано о чём-то говорить, прошла только половина турнира. Пока всё отлично. Я доволен тем, как выступаю на этом поле, поскольку играть здесь непросто», — заявил Стенсон.