Greenbrier Classic. Турнир отменён из-за рекордного наводнения

Илья Соморов (США),Фото:Ty Wright/Getty Images,26.06.16

Рекордное наводнение в Западной Вирджинии не позволит провести турнир по гольфу Greenbrier Classic. Поле Old White TPC сейчас просто не узнать. 
 
Historic+Flooding.jpg
Наводнение в Вирджинии. Ty Wright/Getty Images
Трагедия всего штата

Турнир должен был пройти с 7 по 10 июля. Однако сейчас всему штату не до гольфа. В Западной Вирджинии введено чрезвычайное положение. Из-за рекордного наводнения погибло 23 человека. Это наводнение вызвало паводки в горной местности, а также способствовало образованию множества торнадо. Около 66 тысяч домов остались без электричества, а сотни людей просто не могут покинуть свои дома.

Конечно, в такой ситуации проводить турнир было неправильно. Да и даже теоретической возможности это сделать нет. Площадка Old White TPC сильно пострадала от разнообразных погодных катаклизмов. На поле валяются деревья и разнообразный мусор, разрушены банкеры, сломаны информационные и рекламные табло, вырваны куски травы...

Представители PGA-тура заявили, что нанесённый наводнением ущерб слишком велик, чтобы успеть восстановить поле менее чем за две недели. С заявлением по поводу отмены турнира выступил комиссионер тура Тим Финчем (Tim Finchem).

Третья отмена турнира PGA-тура

«Мы шокированы теми разрушениями, которые произошли в Западной Вирджинии, а также сообщениями о гибели людей из-за этого ужасного наводнения. Безусловно, отмена Greenbrier Classic является самым разумным шагом в этой ситуации. Сейчас все наши мысли связаны с людьми, которые пострадали от этой трагедии. Мы молимся за их благополучие», — рассказал Финчем.

Турнир PGA-тура отменяется всего в третий раз из-за погодных условий за последние 20 лет. Так, организаторам пришлось пойти на подобный шаг перед AT&T Pebble Beach National Pro-Am-1996 и Viking Classic-2009 (сейчас турнир известен как Sanderson Farms Championship). Кроме того, после терактов 11 сентября тоже было отменено несколько соревнований, в том числе Кубок Райдера.

Greenbrier Classic проводится с 2010 года. Среди имён чемпионов мы не найдём звёзд первой величины, хотя сюда приезжали и Тайгер Вудс (Tiger Woods), и Фил Микелсон (Phil Mickelson) — главные звёзды американского гольфа. В дни турнира организаторы регулярно проводят музыкальные концерты и приглашают известных исполнителей.