Ксения Ерёмина впервые в карьере прошла кат на профессиональном турнире

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,20.06.16

Молодая российская гольфистка Ксения Ерёмина (Ksenia Eremina) удачно выступила на этапе LETAS Borås Ladies Open 2016.

Ксения Еремина Golfmir.ru-2.jpg
Ксения Еремина. фото Golfmir.ru
Младший брат Европейского тура

Соревнования LETAS являются своего рода ступенью к главным европейским вершинам европейского гольфа, а именно хорошо нам знакомому туру LET, где играет Мария Верченова (Maria Verchenova). С нынешнего сезона карточку LET заработала и Нина Пегова (Nina Pegova). Правда, действующая чемпионка России имеет право выступать не на всех турнирах, поэтому по-прежнему её можно увидеть и на этапах LETAS.

В Швеции Россию представляли именно Ерёмина и Пегова. Гольфистки сыграли неплохо, особенно это касается юной Ерёминой. 

Первый кат на высоком уровне 

24-летняя Ерёмина на высочайшем уровне провела первый раунд, ворвавшись в десятку сильнейших. Ей удалось пройти поле за 71 удар, сделав пять бёрди, что соответствовало лучшим результатам уикенда. В дальнейшем Ерёмина сыграла за 78 и 77 ударов. Главную задачу россиянка выполнила — с запасом прошла кат. Для Ксении — это первый подобный успех на этапах LETAS, да и вообще значимых европейских турнирах. 

Пегова за счёт богатого опыта всё же обошла Ерёмину на один удар. У Нины была ровная дистанция без ярких всплесков: 74,75 и 76 ударов, соответственно. 

А вот вершину таблицы облюбовали шведки. Хозяйки турнира вшестером попали в топ-10. Чемпионкой LETAS Borås Ladies Open стала Жозефин Янсон (Josephine Janson)

Следующий турнир в рамках LETAS состоится в уикенд с 14 по 16 июля в Бельгии.