Кларк назвал фамилии трёх помощников в Кубке Райдера

Илья Соморов (США),Фото:Ross Kinnaird/Getty Images ,28.05.16

Капитан сборной Европы в Кубке Райдера Даррен Кларк (Darren Clarke) объявил имена своих помощников. Ими стали Пэдрэрйг Харрингтон (Padraig Harrington), Томас Бьорн (Thomas Bjorn) и Пол Лаури (Paul Lawrie). 
 
Darren+Clarke_700.jpg
Капитан Ryder Cup Darren Clarke (Северная Ирландия) (справа)  и вице-капитан Padraig Harrington (Ирладния) (слева) Ross Kinnaird/Getty Images 
«Я доверяю этим парням»

Всех троих Кларк хорошо знает. Даррен рассказал, что доверяет своим помощникам и ценит их мнение.

«Я выбрал трёх человек, с которыми знаком уже очень, очень давно. Это те люди, которые могут сказать мне не то, что я хочу, а то, что я не хочу. Это куда более важно. Я доверяю этим парням», — рассказал Даррен.

Харрингтон уже был вице-капитаном сборной Европы в предыдущем розыгрыше турнира и помог команде Старого света добиться успеха. Бьорн тоже был участником предыдущего розыгрыша, только в качестве игрока. Но он знаком и с обязанностями помощника — трижды он выступал в этой роли. Новичком в этом составе станет Лаури, который ещё ни разу не становился вице-капитаном.

«Пэдрэйг, Томас и Пол — мои близкие друзья»

Позднее Кларк должен объявить фамилии ещё двух ассистентов. Что касается этой тройки, то их суммарная статистика в Кубке Райдера как игроков такова: 14 побед, 18 поражений и 6 ничейных результатов.

«Я полностью доверяю этим ребятам. Я очень сильно ценю их мнение. Я знаю их на протяжении практически всей моей карьеры. Они являются моими близкими друзьями, и они могут сказать мне то, что думают. Я сам был вице-капитаном и понимаю, что капитан хочет услышать честные мнения своих помощников. Я бы не пригласил Пэдрэйга, Томаса и Пола, если бы не доверял их взглядам. Они опытные ребята, они знают, когда кто-то из игроков не в форме, когда кто-то волнуется. Я не могу охватить всё, поэтому вице-капитаны станут моими глазами и ушами.

У меня нет никаких сомнений, что они предоставят мне всю необходимую информацию, будут давать мне полезные советы и окажут всяческую поддержку. Я очень рад, что все трое согласились стать членами команды», — рассказал Кларк.