Синк поблагодарил Микельсона за помощь больной жене

Георгий Шевцов,Фото:Michael Cohen,27.05.16

Стюарт Синк (Stewart Cink) улучшил пошатнувшуюся репутацию Фила Микельсона (Phil Mickelson), рассказав о его великодушном поступке.

Stewart_Cink_John_Deere_Classic.jpg
Stewart Cink. Michael Cohen/Getty Images
Бой против рака

В семью Стюарта Синка пришла беда. У жены обнаружили рак молочной железы, причём прогнозы совсем неутешительные. В прошлом месяце гольфист объявил, что по понятным причинам прерывает свою карьеру на неопределённый срок. Спортсмен должен был остаться с женой, которая уже в тот момент начала проходить курс химиотерапии. 

Однако Синк неожиданно всё-таки решил сыграть на Dean & DELUCA Invitational. Правда, гольфист сразу предупредил, что его появление не означает, что ситуация со здоровьем жены резко улучшилась. 

«Ситуация чуть улучшилась, но не стоит делать далеко идущих выводов. У нее прогрессирующая стадия рака, и это будет трудный бой. На каждой из лунок, сыгранных мною сегодня, я думал о своей жене как минимум десять раз. Сейчас я не могу сказать, буду ли выступать на остальных соревнованиях», — высказался Синк. 

Звонок от Микельсона

Также Стюарт рассказал, что Фил Микельсон был одним из первых, кто позвонил ему, когда узнал о неприятной новости. Микельсон не понаслышке знает о состоянии Синка. Фил сам в 2009 году пережил похожие эмоции, когда у его жены Эми был зафиксирован такой же диагноз.

«Эми Микельсон помогла нам связаться с квалифицированными врачами по этому вопросу. Я разговаривал с Филом в четверг, а уже в понедельник мы встретились с людьми, которые являются абсолютно лучшими в этой области», — Синк публично поблагодарил Микельсона за подобную помощь. 

Безусловно, подобная история поможет и Филу немного улучшить свою репутацию после скандала с нелегальной торговлей акциями. Общественное мнение о гольфисте резко ухудшилось, но подобные поступки позволяют думать, что Микельсон совершил разовую ошибку, оставаясь и сейчас очень великодушным человеком.