Рокко Медиате и Джон Дэйли по-разному удивили в рамках Senior Tour

Георгий Шевцов,Фото:Scott Halleran,27.05.16

Первый день ветеранского турнира «Большого шлема» Senior PGA Championship получился на редкость зрелищным.

John_Daly_Insperity_Championship.jpg
John Dale. Scott Halleran/Getty Images
Лангер без рекорда?
Бернард Лангер (Bernhard Langer) — тот человек, который приносит кассу Senior Tour. Благодаря великому немцу повышается количество зрителей на турнирах, а болельщики перед телевизорами смотрят за тем, как Лангер движется к званию лучшего игрока в истории тура. 

На Senior PGA Championship Лангер может сотворить уникальное достижение — собрать полную коллекцию на ветеранских соревнованиях «Большого шлема». Такое не удалось даже Джеку Никлаусу (Jack Nicklaus). Кроме того, Лангер в шаге от юбилея, учитывая, что следующая победа станет для него сотой за карьеру. 

Однако первый раунд получился не слишком удачным для 58-летнего немца. Он прошёл поле за 69 ударов. Всё бы ничего, но на турнире появился неожиданный фаворит. 

Рокко Медиате (Rocco Mediate) повторил рекорд поля, пройдя 18 лунок за 62 удара. Соответственно, запас в семь ударов выглядит вполне комфортным даже от немца. Рокко имеет всего две победы в рамках Senior Tour, да и в PGA Tour он не был звездой, завоевав шесть трофеев. 

Представление от Дэйли

Естественно, мнение о подобном соревновании было бы неполным без персоны Джона Дэйли (John Daly). Харизматичный спортсмен обещал взяться за ум, играя в ветеранском туре, но пока его игра напоминает хаос. Дэйли попал в новостные сводки после первого дня, однако по безрадостной причине. На одной из лунок Джон буквально застрял, сделав 9 ударов! 

При этом обычно эмоциональный гольфист сохранял спокойствие до последнего. К чести Джона, в дальнейшем он избежал подобных спадов, но сыграл всё равно ужасно. Лишь 126-е место практически без шансов пройти кат.

(Лучшие моменты первого дня)