BMW PGA Championship. Уиллетт рассчитывает на успех

Илья Соморов (США),Фото:Richard Heathcote/Getty Images Europe,25.05.16

На этой неделе в Англии пройдёт главный турнир Европейского тура по гольфу — BMW PGA Championship. Основным фаворитом считается Дэнни Уиллетт (Danny Willett).
Danny+Willett+BMW.jpg
Дэнни Уиллет - главный фаворит BMW PGA Championship. Фото: Richard Heathcote/Getty Images Europe
Макилрой и Гарсия не приехали в Англию

Штаб-квартира Европейского тура располагается на территории клуба Wentworth Club. Именно здесь и проходит BMW PGA Championship. В том числе и по этой причине данный турнир раньше называли флагманским соревнованием тура. Он имеет самый внушительный призовой фонд среди турниров регулярного сезона без совместного проведения с PGA-туром. Гольфисты претендуют на 5 млн евро.

Сейчас, правда, BMW PGA Championship уже не является ведущим соревнованием Европы. Об этом прямо заявил руководитель тура Кейт Пелли (Keith Pelley).

«Я не рассматриваю этот турнир как флагманский», — рассказал Пелли.

У игроков есть претензии и к полю, да и место в календаре устраивает не всех, учитывая, что сейчас множество важных стартов. Так, чемпионы прошлой недели Рори Макилрой (Rory Mcilroy) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia) решили пропустить этот турнир.

Может быть, данный чемпионат и не является самым престижным, но всё равно на нём хотели бы победить многие. Отметим, что многократными чемпионами становились такие звёзды европейского гольфа, как Севе Баллестерос (Seve Ballesteros), Колин Монтгомери (Colin Montgomerie), Бернард Лангер (Bernhard Langer), Ник Фалдо (Nick Faldo) и другие.

Уиллетт хочет претендовать на титул

Двукратным победителем может стать Байонг-хан Ан (Byeong-hun An). В прошлом сезоне он не просто стал сильнейшим, а выиграл убедительно и обогнал ближайших преследователей на шесть ударов.

«Я буду одним из послов клуба Wentworth Club. Для меня это огромная честь. Мы играем на потрясающем поле с большой историей.

Сейчас я помню каждый удар, который нанёс в воскресенье. Я помню, где находился мой мяч и как именно я пробил.

Та победа позволила мне попасть на множество других соревнований. Кроме того, поднялся уровень моей уверенности», — рассказал действующий чемпион.

С большим уважением к турниру относится главный фаворит — Дэнни Уиллетт.

«Очень приятно вернуться на этот турнир. Мне повезло, что я уже провёл здесь несколько розыгрышей. Для меня как для британца это знаковый турнир. Что касается моего выступления, то я рассчитываю, что мне удастся сыграть чуть лучше, чем в предыдущих соревнованиях, и я смогу побороться за победу», — рассказал Дэнни.