Стивен Боудитч встал на защиту Адама Скотта

Георгий Шевцов,Фото:Rob Carr,24.04.16

Австралийский гольфист Стивен Боудитч (Steven Bowditch) не понимает, почему на родине в один момент перестали уважать Адама Скотта (Adam Scott)

Adam_Scott_Steven_Bowditch_700.jpg
Adam Scott and Steven Bowditch. Rob Carr/Getty Images
Атака со стороны ветеранов

Многие на Зелёном континенте буквально ополчились на Адама Скотта после того, как он объявил о снятии с Олимпиады. Его решение взбудоражило умы австралийских заслуженных спортсменов, которые ковали славу для своей родины на главных соревнованиях четырёхлетия. 

Можно сказать, что восстание против Адама Скотта возглавила легендарная пловчиха Дон Фрейзер. Четырёхкратная олимпийская чемпионка не жалела обидных слов в адрес Скотта:

«Молодец, Адам. Вы пожертвовали родиной, чтобы выполнить собственный график турниров. Сколько денег вам нужно в жизни? Рада, что у вас получается совмещать ваш любимый спорт и большие деньги». 

Также пловчиха отдельно отмечает, что, в отличие от нынешних спортсменов, ей приходилось дополнительно трудиться на трёх обычных работах в преддверии Олимпиад, но это только помогло чемпионке укрепить свой дух. 

Боудитч в роли адвоката

Впрочем, далеко не все поддерживают яростную критику Скотта и стремятся морально сломить гольфиста. Его коллега Стивен Боудитч попытался обуздать оголтелое осуждение Адама в Австралии, написав эмоциональный пост в Facebook. 

«Как можно высмеивать и осуждать такого спортсмена? Ставить под сомнение его моральные качества — абсолютное безобразие. Скотт — один их самых благородных людей, кого я знаю. Он очень любит свою страну. Адам уже пожертвовал многим. Его самоотверженность и тяжёлый труд прославили австралийский гольф. 

В 2013 году Адам выиграл Masters. Это была его Олимпиада! И он взял своё золото. Скотт мог принять любое решение относительно Рио. Мы должны его уважать», — высказался Стивен. 

Более того, Боудитч создал специальный хэштег для поддержки Адама — #leaveAdamAlone. Соответственно, теперь люди могут написать своё мнение по этому вопросу. Естественно, с таким хэштегом преимущественно будут выражать одобрительные комментарии в адрес Адама Скотта. 

Пожалуй, именно сейчас гольфист нуждается в моральной поддержке. Впереди у австралийца главные старты на турнирах «Большого шлема». Безусловно, на соревнованиях Скотт столкнётся с психологическим давлением, ведь теперь ему нужно добиться глобального успеха, чтобы оправдать свой отказ от поездки в Рио.