Серхио Гарсия приглашает гольфистов в легендарный Real Club Valderrama

Георгий Шевцов,Фото:Dean Mouhtaropoulos/Getty Images ,11.02.16

Real Club Valderrama в нынешнем сезоне стал домом для этапа Европейского тура Open de Espana. Соревнование состоится в середине апреля.

Open+de+Espana_700.jpg
Dean Mouhtaropoulos/Getty Images 
Под патронажем Серхио Гарсии 

Серхио Гарсия (Sergio Garcia) стал пятым игроком, имеющим непосредственную роль в организации одного из событий Европейского тура. Соревнование располагает почти стопроцентной поддержкой фонда Гарсии, который в этом сезоне отвечает за идеальное проведение важного этапа. Таким образом, испанский гольфист присоединился в компанию к Рори Макилрою (Rory Mcilroy)Эрни Элсу (Ernie Els)Полу Лори (Paul Lawrie) и Люку Дональду (Luke Donald). Вышеназванные спортсмены также являются хозяевами турниров в нынешнем сезоне. 

Open de Espana — турнир с богатой историей. Мероприятие с подобной афишей неизменно проводится в рамках Европейского тура, начиная с 1972 года. Сам Серхио Гарсия побеждал здесь в 2002 году. 

Историческое поле 

Real Club Valderrama известен, прежде всего, как место, где состоялся первый Кубок Райдера, в котором сборная Европы была хозяином. Также знаменитый гольф-клуб был домом для WGC-American Express Championship и принимал завершающий этап сезона Volvo Masters

«Для моего фонда это совершенной новый способ работы с Европейским туром. Я горжусь, что являюсь частью подобного проекта. Безусловно, гордости добавляет тот факт, что турнир состоится в Real Club Valderrama. На мой взгляд, поле здесь не только одно из лучших в Европе, но и может посоперничать с ведущими гольф-клубами мира. Очень важно, что это место имеет богатую историю», — высказал своё мнение Гарсия. 

Исполнительный директор Европейского тура Кит Пелли (Keith Pelley) отметил вклад Гарсии в успешное развитие испанского этапа: 

«Гарсия доказал, что является не только одним из величайших гольфистов в своей стране. Он был очень полезен с точки зрения организации турнира. Во многом его заслуга в том, что в нынешнем сезоне турнир пройдёт в Real Club Valderrama и соберёт большое количество знаменитых игроков». 

В 2016 году Open de Espana состоится в уикенд с 14 по 17 апреля. Действующим чемпионом турнира, который в прошлом году проходил в Real Club de Golf El Prat, является англичанин Джеймс Моррисон (James Morrison)