Коэци хочет повторить успех на Tshwane Open

Илья Соморов (США),Фото: Luke Walker/Getty Images ,10.02.16

На этой неделе в ЮАР пройдёт турнир Tshwane Open. Местные игроки Карл Шварцель (Charl Schwartzel) и Джордж Коэци (George Coetzee) претендуют на победу. 
  
George+Coetzee_mp.jpg
Джордж Коэци. Luke Walker/Getty Images 
Возвращение в ЮАР после Ближнем Востоке

ЮАР проводит шесть турниров Европейского тура, что является рекордом. Правда, в этом сезоне Nedbank Golf Challenge будет проведён дважды: один розыгрыш уже состоялся, а второй станет одним из этапов плей-офф.

Так или иначе, в начале сезона в ЮАР всегда проходит много турниров. У Tshwane Open оказалось не лучшее место в календаре. Большинство ведущих игроков или уже перебрались в США, или отдыхают после соревнований на Ближнем Востоке. Таким образом, главными фаворитами считаются местные игроки — Карл Шварцель и Джордж Коэци. Отметим, что Коэци планирует защитить свой титул.

«Я отлично знаю это поле»

«Я здесь вырос. Именно здесь я начал свою профессиональную карьеру, так что победа в прошлом году стала осуществлением мечты. Pretoria Country Club — моё домашнее поле, так что, пожалуй, я знаю его лучше всех остальных.

(Лучшие удары предыдущего розыгрыша турнира Tshwane Open)

Однако мне всё равно нужно сыграть очень хорошо, чтобы добиться победы. Знание поля даёт преимущество, но у меня серьёзные соперники, так что одних знаний будет недостаточно. Я бы сказал, что на этом поле надо думать, поэтому те, кто на нём уже играли, имеют более высокие шансы.


Что касается меня, то сейчас я играю хорошо, поэтому с нетерпением жду старта турнира. Я доволен тем, как управляю мячом, но психологически я не уверен в себе на 100 %. Если мне удастся правильно настроиться, то у меня неплохие шансы на успех», — считает Коэци.

Длина поля составляет всего 6830 ярдов, что мало по современным стандартам. Поле имеет пар-70, так что на нём лишь две пятипаровые лунки. Всё это даёт преимущество игрокам, делающим ставку на точность, а не на дальность. Правда, даже в случае ошибки можно избежать боги — раф в этом сезоне совсем не высокий, поэтому есть хорошие шансы на то, что победный результат прошлого года («-14») будет превзойдён.