Макилрой хочет сразиться с Вудсом за титул на крупном турнире

Илья Соморов (США),Фото:Jamie Squire/Getty Images ,04.02.16

Рори против Тайгера. Рори Макилрой (Rory Mcilroy) считает, что такое противостояние на «мэйджоре» возможно. Во всяком случае, он бы хотел потягаться с Тайгером Вудсом (Tiger Woods) на второй девятке в воскресенье. 
 
Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс и Рори Макилрой. Jamie Squire/Getty Images
«Хочу сойтись с Вудсом»

Тайгер уже давно не выступает в туре и пока не знает, когда вернётся на поле. Рори же рассказал, что с удовольствием сразился бы с ним на крупном турнире. Так получилось, что на «мэйджорах» они почти никогда не претендовали на титул вместе. Единственное исключение составляет PGA Championship-2012. После 36 лунок Вудс делил первое место, но в результате Рори победил с большим перевесом — в восемь ударов над ближайшим преследователем.

«Я бы с радостью сразился с ним за победу на «мэйджоре». Надеюсь, что он восстановится. Я по-прежнему хочу хотя бы раз сойтись с ним один на один», — рассказал Рори.

Макилрой добавил, что соперничество с лучшими гольфистами мира помогает ему самому стать сильнее. Впрочем, сейчас у североирландца достаточно других конкурентов — например, Джордан Спиф (Jordan Spieth) или Джейсон Дэй (Jason Day).

«Сильный оппонент позволяет раскрыть весь твой потенциал»

«Мне кажется, что игра против сильнейших гольфистов позволяет мне раскрыть весь свой потенциал. По-моему Фил Микелсон (Phil Mickelson) как-то сказал, что если бы не Тайгер, то он бы выиграл больше «мэйджоров». Но при этом Фил отмечает, что именно Вудс позволил ему выйти на пик формы», — рассказал Рори.

(Совместный рекламный ролик Рори Макилроя и Тайгера Вудса)

Тайгер не играл с Wyndham Championship в августе. В интервью американец раз за разом отказывается назвать даже примерные сроки возвращения на поле. Вудс отмечает, что он не хочет торопиться, а прежде всего постарается полностью восстановиться, а только затем начнёт думать о возвращении в профессиональный гольф.


«Сейчас всё зависит от него и от его здоровья. Ему нужно вернуть свою игру. Мне же, надеюсь, достаточно просто удерживать тот уровень, на котором я играю. Тогда, возможно, мы как-нибудь и сразимся за престижный трофей», — считает Рори.