Waste Management Phoenix Open. «Лучшее шоу на траве»

Илья Соморов (США),Фото:Scott Halleran/Getty Images ,04.02.16

На этой неделе в Аризоне пройдёт турнир Waste Management Phoenix Open. В одном из самых зрелищных соревнований выступят Рики Фаулер (Rickie Fowler), Бабба Уотсон (Bubba Watson) и другие. 
 
Waste+Management.jpg
Фил Микельсон. Scott Halleran/Getty Images
Футбольная атмосфера

«Лучшее шоу на траве». Именно так неофициально называют данный турнир. По своей атмосфере этот старт не похож ни на один другой. Болельщики во время раунда могут распевать песни, а также освистывать гольфистов, которые нанесли неточные удары. Поведение самих игроков тоже отличается. Они могут вступать в диалог со зрителями и даже начать танцевать. 

Джеймс Хан (James Hahn) прямо по ходу раунда решил исполнить танец на песню Gangnam Style. Только в Финиксе подобное кажется органичным. 
 
(Джеймс Хан решил исполнить танец Gangnam Style)

Самой необычной лункой поля TPC of Scottsdale является 16-я. Это единственная лунка в PGA-туре, выполненная в формате стадиона. Со всех сторон лунка окружена трибунами, общая вместительность которых составляет 20 тысяч зрителей. Если гольфист попал на грин, то раздаются аплодисменты. Если мяч оказался на другой поверхности, то звучат неодобрительные возгласы.

Фаулер и Уотсон — в числе претендентов

Одним из главных фаворитов считается Рики Фаулер. Он ещё ни разу не побеждал на этом соревновании, но сейчас американец находится в отличной форме. Его лучшим результатом здесь является второе место в 2010 году.

«Мне всегда нравится возвращаться в Аризону. Я впервые тут сыграл ещё как любитель, а теперь приезжаю на каждый турнир. Я всегда с нетерпением жду этого соревнования.

(Превью турнира Waste Management Phoenix Open)

Да, Phoenix Open — особенный турнир, но я не могу сказать, что как-то иначе к нему готовлюсь. Здесь своя атмосфера. Если ты хорошо играешь, то можешь зарядиться энергией зрителей. У меня бывали как удачные, так и не очень удачные выступления, но в любом случае ты получаешь удовольствие», — объяснил Фаулер.


Хорошие шансы у Баббы Уотсона. Он, как и Рики, ни разу не побеждал, но на протяжении двух розыгрышей подряд американец становился вторым. Очевидно, что поле TPC of Scottsdale подходит его мощной игре. 

Местные же болельщики наверняка станут поддерживать Фила Микелсона (Phil Mickelson), который трижды выигрывал в Финиксе. Он вместе с ещё тремя гольфистами является рекордсменом по этому показателю.