Макилрой постарается в третий раз победить на Omega Dubai Desert Classic

Илья Соморов (США),Фото:David Cannon/Getty Images,03.02.16

На этой неделе в Дубае пройдёт турнир Omega Dubai Desert Classic. Рори Макилрой (Rory Mcilroy) рассчитывает в третий раз победить на этом соревновании. 
 
Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилрой. David Cannon/Getty Images
Макилрой любит Дубай

Макилрой любит турниры на Ближнем Востоке. В Дубае он побеждал как на Desert Classic, так и на Итоговом чемпионате. В Абу-Даби у него титулов нет, но он постоянно занимает места в первой тройке. Что касается предстоящего чемпионата, то Рори выиграл его в 2009 году. Эта победа стала для него первой в профессиональной карьере. Он повторил свой успех в сезоне-2015.

«Такое впечатление, что каждый раз я играю здесь хорошо и имею шансы на победу. На этом турнире всегда собирается отличный состав, а поле находится в превосходном состоянии.

Конечно же, я постараюсь удачно стартовать и создать все возможности для защиты титула. Турнир старше меня, что свидетельствует о его значимости и популярности среди ведущих игроков», — отметил Рори. 

Действительно, первый розыгрыш прошёл в 1989 году. Здесь побеждали многие европейские, южноафриканские и американские звёзды. Так, трижды кубок над головой поднимал Эрни Элс (Ernie Els). Выигрывал в ОАЭ и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), который может составить серьёзную конкуренцию Рори на этой неделе.     
 
Стенсон отлично знает поле

«Приятно вернуться на поле, на котором ты играл столько раз. Я люблю поле Emirates Golf Club за его вариативность. Ты никогда не устаёшь, играя на этой площадке. Не имеет значения, сколько раундов ты провёл. Каждый раз ты получаешь удовольствие. 

Вряд ли найдётся много полей, которые я знаю лучше, чем это. Кажется, что мне знакома каждая травинка. Я завоевал здесь один титул, а также ещё несколько раз занимал высокие места. Словом, я наслаждаюсь игрой на этом поле», — заявил Стенсон. 

Хенрик — не единственный, кто любит здесь выступать. Многие игроки считают Emirates Golf Club сложным, но справедливым полем. Справедливость заключается в том, что везение сведено к минимуму: если игрок наносит хороший удар, то получит достойный результат. При ошибке же придётся иметь дело с рафом и глубокими банкерами. Организаторы отмечают, что специально для этого розыгрыша глубина песочных преград была увеличена. Кроме того, водные преграды встречаются на 10 лунках.