Счастливая седьмая попытка Ли Слэттери на M2M Russian Open

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,08.09.15

Англичанин Ли Слэттери (Lee Slattery) стал довольно-таки неожиданным победителем российского этапа Европейского тура M2M Russian Open. Предлагаем любопытную статистическую подборку, связанную с английским гольфистом.

Lee-Slatter-M2M-Russian-Open-Golfmir.ru_700.jpg
Lee Slatter. Golfmir.ru
Слэттери выиграл свой второй этап Европейского тура в карьере. Всего он 287 раз принимал участие в этапах престижной серии. Интересно, что второй титул пришёл к англичанину спустя 3 года и 332 дня. Первую победу Слэттери одержал в Испании. В 2011 году ему покорился Bankia Madrid Masters. За это время Ли сыграл 105 турниров Европейского тура без побед. 

Слэттери в седьмой раз выступал на M2M Russian Open. На этом турнире ранее он не хватал звёзд с неба. Только один раз поделил десятое место с несколькими участниками в 2006 году. Англичане же раньше уже выигрывали M2M Russian Open. Слэттери попал в компанию Карла Уотса (Carl Watts)Уоррена Беннета (Warren Bennett)Иана Паймана (Iain Pyman)Гари Эмерсона (Gary Emerson) и Дэвида Хорси (David Horsey). Все эти гольфисты в разные годы триумфально завершали российский этап. 

Любопытная деталь — обе победы Слэттери в Европейском туре схожи по своему сценарию. В 2011 году в Испании англичанин также лидировал в преддверии финального раунда и удержал первенство на восемнадцати финальных лунках. 

Слэттери своей победой на M2M Russian Open приблизил своих соотечественников к юбилею. Его успех стал 298-м для англичан в Европейском туре. Кроме того, это восьмая победа для соотечественников Слэттери в 2015 году. 

В Мировом рейтинге триумфатор M2M Russian Open ворвался в топ-200. До российского этапа Ли занимал только 381-е место.