Болезнь помешала Осипову на M2M Russian Open

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,04.09.15

Действующий чемпион России Владимир Осипов (Vladimir Osipov) ухудшил свой результат во второй день M2M Russian Open. Впрочем, объяснение простое — внезапная болезнь сломала подготовку к турниру.

Владимир-Осипов-M2M-Russian-Open-Golfmir.ru_700.jpg
Владимир Осипов, вопреки надеждам, не прошел кат на M2M Russian Open 2015. Golfmir.ru
Настоящей отрадой российского гольфа на M2M Russian Open стал Андрей Павлов (Andrey Pavlov), прошедший кат. Остальные представители России не смогли подобраться к заветной отметке. 

Особые надежды были связаны с Владимиром Осиповым. Потенциально ему, безусловно, по силам проходить кат на домашних этапах Европейского тура, однако в этом году всё испортила неожиданная болезнь. 

Нельзя сбрасывать со счетов и совсем небольшой опыт игры в крупных международных турнирах - Pro Golf Tour в Германии, не в счет.

В первый день турнира, Осипов в интервью Golfmir.ru признался, что около пяти дней у него держалась высокая температура и стоял вопрос даже об участии в турнире. Владимир сумел сыграть, но второй день совсем не задался. На первой «девятке» результат вышел удручающим: два дабл боги и два боги. 

К счастью, Осипов завершил турнир на мажорной ноте, сделав три бёрди. В такой ситуации остаётся только пожелать гольфисту здоровья и получения карточек для участия в Challenge и European Tour. Всё-таки вопрос так называемой «наигранности» играет большую роль. Практика для молодых российских гольфистов — основной путь к успеху на подобных турнирах.