Артемий Яловенко и Давид Нагиев завершили первый день M2M Russian Open

Сергей Р.,Фото:Golfmir.ru,03.09.15

Молодые россияне Артемий Яловенко (Artemiy Yalovenko) и Давид Нагиев (David Nagiev) на M2M Russian Open сыграли в большой плюс, но всё равно остались довольны своими выступлениями, учитывая конкуренцию среди профессионалов.

Артеми-Яловенко-M2M-Russian-Open-Golfmir.ru_700.jpg
Артемий Яловенко и тренер, Валерий Тупиков. Golfmir.ru
Артемий в целом ровно проходил дистанцию, но, к сожалению, обошёлся без бёрди. Итоговый результат — «+7», тем не менее, стоит признать достойным. У юного гольфиста был дебют на столь крупном соревновании. 

Сам Артемий позитивно настроен в преддверии второго дня. Наверняка у него получится выступить завтра гораздо лучше.

G.M.: Как оцениваешь свой результат? 
А.Я.: Неплохо. Счёт — «+7».

G.M.: На восьмой лунке что случилось? 
А.Я.: Я выполнил хороший драйв.

G.M.: Сколько метров?
А.Я.: Разницы особой нет. Был встречный ветер. Там осталось 230 метров до флага. Я знал, что до грина я не добью. Максимум на начало мог попасть. 

Давайте будем честными — я нанёс не такой плохой удар, но так получилось, что я попал пяткой и он ушёл вправо. Не знаю, почему так. Он отскочил от дорожки, попал в раф другой лунки. Мне нужно было бить через дерево, чтобы попасть на грин. Я не знал, где флаг. Мне мой кедди показал. Потом я ударил полный удар, но с открытой клюшкой через дерево. Попал на грин и сделал удачный трехметровый пат.

G.M.: Чувствуешь напряжённость от игры с профессионалами?
А.Я.: Мне кажется, это очень круто, что я в таком возрасте могу выступать с профессионалами на M2M Russian Open. Люди играют в минус постоянно. Мне стоит многому учиться у них. Я узнал, что играют Лахири и Молинари, даже хотел с ними выступить в первой группе.

G.M.: Твои планы на завтра?
А.Я.: Ничего особенного. Проснуться, поесть, размяться и на поле. 

Давид-Нагиев-M2M-Russian-Open-Golfmir.ru_700.jpg
Давид Нагиев. Golfmir.ru
Давид Нагиев, напротив, сумел сделать два бёрди — на третьей и шестнадцатой лунках, однако остальную дистанцию прошёл очень неровно. В итоге — «+10» после стартового раунда. 

G.M.: Пару слов о раунде, какие впечатления?
Д.Н.: Не очень, конечно, у меня пошло. Драйвы были очень хорошие. Давно такого не было. С попаданием на грин были проблемы. В итоге сыграл «+10» — не лучший мой результат. Чуть-чуть волновался в начале. На первой лунке даже четыре патта сделал. Единственное, был плохой отрезок — 5, 6, 7 и потом ещё 11, 12, 13. На тринадцатой перебил воду, но мяч отскочил от рафа обратно. Но так, например, на шестнадцатой сделал чип на бёрди.

G.M.: Как играть с профессионалами на M2M Russian Open?
Д.Н.: Очень здорово. Один датчанин со мной сыграл в пар. Он, конечно, бил каждую лунку метров на сорок дальше меня драйвером. Другой австралиец — «-3». У него за после большинства ударов айронами мяч попадал в район двух метров от лунки и меньше. 
  •