Исторический hole-in-one Алексея Сидорова на M2M Russian Open Bankers Cup

Сергей Р.,Фото:Golfmir.ru,03.09.15

По традиции в преддверии крупных турниров профессионалы составили компанию любителям. M2M Russian Open не стал исключением. Знаменательным событием можно назвать hole in one в исполнении Алексея Сидорова (Alexey Sidorov). Впервые за 10 лет турнира!

M2M-Russian-Open-Bankers-Cup-Pro-Am_700.jpg
Алексей Сидоров сотворил hole in one на M2M Bankers Cup Pro Am. Golfmir.ru

G.M.: Алексей, расскажите, как случился hole in one?

Алексей Сидоров: Как и любой hole in one – неожиданно и внезапно. Я ждал этого 11 лет и вот он случился на M2M Russian Open! Надо сказать, что мы сразу не поняли, что снаряд закатился в лунку, но при ближайшем рассмотрении был обнаружен hole in one. 

G.M.: Какой клюшкой вы наносили удары?
А.С.: Это был гибрид Taylor Made 19 градусов. Длинна 2й лунки 166 метров, кроме того, она поднималась чуть-чуть вверх - я решил взять с запасом и чуть-чуть помягче ударить, результат оправдал ожидания.

G.M.: Каким мячом вы играли?
А.С.: Стандартный ProV.

Соревнование понравилось многим участникам: прекрасная погода, достойное награждение, организованное в шатре около бизнеса школы Сколково. Спонсорами стали компания Audi, часовой бренд Audemars Piguet, ювилирный дом Arne и страховая компания Гелиос.

Согласно регламенту, в командах было по одному профессионалу и по три любителя. Всего в турнире приняло участие 28 флайтов из четырёх участников. 

Первое место в рамках M2M Banker's Cup Pro-Am занял коллектив во главе с профессионалом Алессандро Тадини (Alessandro Tadini). Компанию ему и Михаилу составили Юлия Кириленко (Julia Kirilenko) и Григорий Печерский (Grigoriy Pechorsky). Им удалось с результатом (-31) на два удара опередить команду профессионала Бредли Дрейджа (Bradley Dredge). В ней отметились Виктор Христенко (Victor Khristenko)Андрей Реус (Andrey Reus) и Александр Жуков (Aleksandr Zhukov).

Профессионал, занявший первое место, получил чек на тысячу евро, а любителям были вручены призы от организаторов. 

  •