Дандес: главная цель на M2M Russian Open - получить удовольствие от турнира

Илья Рывлин,Фото:Golfmir.ru,02.09.15

В преддверии M2M Russian Open гольф директор клуба "Пестово" Стивен Дандес (Stephen Dundes), который сам сыграет в этом турнире, рассказал о своих ожиданиях и целях. 
 
M2M Russian Open 2015 Golfmir.ru_2.jpg
Стивен Дандес, гольф директор ГК Пестово. Golfmir.ru
«Моя главная цель — получить удовольствие от турнира. Я тренировался совсем немного, что для меня необычно, но я серьёзно подхожу к турниру и хочу сыграть удачно. Меня поддерживает много людей, поэтому для них я тоже буду стараться. Но всё же в первую очередь мне просто интересно сыграть на этом турнире. Я не выступал в Европейском туре на протяжении 16 лет. Конечно, сейчас стандарты игры стали намного выше, чем в моё время. Однако мне интересно проверить свои силы.

Если честно, не могу сказать, что я сильно волнуюсь. Мои ожидания от своего выступления очень низкие. Если я сыграю хорошо, то знаю, что могу пройти кат. Но я не хочу давить на себя. Моя задача — насладиться этой неделей.

Что касается поля, то для меня нет ни лёгких, ни тяжёлых полей. Если ты играешь хорошо, то любая площадка кажется простой. Если ты играешь плохо, то все поля становятся сложными. Мне кажется, что для тех, кто постоянно играет в Европейском туре, Skolkovo Golf Club не покажется слишком сложным полем. Тут широкие фэервэи, но есть непростые места возле гринов. Поле находится в идеальном состоянии. Я говорил с некоторыми коллегами, все они в восторге. Думаю, неделя получится интересной. 
 
M2M-Russian-Open-Stephen-Dundes-Golfmir.ru.jpg
Стивен Дандес чувствовал себя уверено на одном рейндже с профессионалами. Golfmir.ru
Если говорить о моих сильных и слабых сторонах, то я бы отметил стратегию как положительное качество. Психологически я умею правильно подходить к турниру и с точки зрения расчёта всё верно распланировать. Отмечу ещё и хороший чиппинг.

Среди слабых сторон выделю нестабильные драйвы. Иногда всё получается, но порой мячи летят во все стороны. Надеюсь, что на этой неделе мячи будут ложиться на фэервэи.

Рассчитываю, что меня поддержат члены клуба «Пестово». Я пригласил их на этот турнир. Будет очень хорошо, если они приедут в «Сколково», - рассказал Дандес.