Российские гольфисты намерены сломать традицию и пройти кат на M2M Russian Open

Golfmir.ru
Golfmir.ru Все о гольфе!
Российские гольфисты готовятся к M2M Russian Open — самому престижному турниру в нашей стране. Узнаем, какие задачи они ставят перед собой. 
 
Андрей-Павлов-M2M-Russian-Open-Golfmir.ru.jpg
Андрей Павлов настроен на борьбу в рамках M2M Russian Open. Golfmir.ru
Из профессионалов мы возлагаем серьёзные ожидания на Андрея Павлова (Andrey Pavlov), который на прошлой неделе играл на турнире в Чехии, но не прошёл кат. 

«Хочется наконец-то добраться до выходных. Я сейчас играю нормально, несмотря на не слишком хороший результат в Праге. Были непонятные ошибки по дистанции, по направлению, то есть на уровне детского сада. Но в целом я действовал неплохо. Надеюсь, что на этой неделе всё будет нормально.

Если говорить о поле, то оно просто чудесное. Оно широкое, фэервэи большие, попасть в раф трудно, так что, думаю, счета будут низкие. Тяжело сказать — лёгкое или тяжёлое. Если хорошо играешь, то всё просто, а если допускаешь ошибки, то поле становится сложным. Но ширина позволяет срывать удары вправо и влево.

Думаю, что некоторые игроки испугались нового поля, плюс у кого-то были проблемы с российской визой. Словом, не все смогли сюда приехать. Зато, насколько мне известно, будут Эдуардо Молинари и Хорси. За их игрой можно последить и получить большое удовольствие.

Я работаю над всеми элементами своей игры, но сейчас у меня не получаются удары с ти. Именно по этой причине считаю, что поле мне подходит, потому что оно позволяет ошибаться. Для меня это отличная площадка, поскольку неделю назад раф был чуть ли не по колено. Это означает, что выбить оттуда можно только питчинг веджем или девятым айроном.

Если говорить о других элементах игры, то чип работает отлично, но на грине есть трудности. И, как я уже сказал, надо улучшать удары с ти», — отметил Павлов. 

Никита-Пономарев-M2M-Russian-Open-Golfmir.ru.jpg
Никита Пономарев усилено тренируется на рейнджер в то время, как Директор Турнира, Хосе-Мария Замора инспектирует поле (на заднем фоне). Golfmir.ru
Выступающий в качестве любителя, Никита Пономарёв (Nikita Ponomarev) не скрывает, что хочет пройти кат, хотя ни одному представителю России в Европейском туре это пока не удавалось. 

«Задача очевидная — сыграть в выходные. Поле лёгкое и короткое, грины и рафы не представляют особой угрозы. В общем, играть можно. 

Думаю отметка ката будет ниже обычного — на уровне «-2» или «-3». 

Сложных лунок здесь нет. Если всё заранее просчитать, откуда играть, куда направлять мячи, как именно бить с той или иной поверхности, куда нельзя попадать, то поле становится лёгким. Оно проще, чем «Целеево».

Что касается силы участников, то нормальный, рабочий состав. Например, в Москву приедет Дэвид Хорси (David Horsey), который недавно выиграл этап Европейского тура. Будет и Эдуардо Молинари (Edoardo Molinari), выступавший в Кубке Райдера. В общем, хороший состав.

Сейчас я упорно готовлюсь к турниру. Работаю над драйвами, апроучами, короткой игрой. Всё вроде бы на хорошем уровне. Очень важна короткая игра, потому что можно регулярно попадать на грины, но не забивать патты, а иногда бывает, что залетают четыре патта из пяти. 

Я уже в пятый раз играю на M2M Russian Open, поэтому не думаю, что будет мандраж. Надо постараться показать уверенную игру», — рассказал Пономарёв. 
 
Артеми-Яловенко-M2M-Russian-Open-Golfmir.ru.jpg
Артемий Яловекно трезво оценивает свои шансы на прохождения ката. Golfmir.ru
Артемий Яловенко (Artemiy Yalovenko), напротив, считает поле в «Сколково» очень трудным и его можно понять, ведь играть с дальних тии в 14-ти лет непросто ... Артемий является восходящей звездой российского гольфа, на его счету уже две победы в первенстве России в своей возрастной категории, а также пятое место в чемпионате России среди взрослых, в котором участвовали и ведущие профессионалы.

«Я хочу показать хороший результат на M2M Russian Open. Может быть, его хватит для преодоления ката. Под хорошим я имею в виду «+4» или «+5». Поле очень сложное — я никогда ещё не играл на такой длинной площадке. Да и ветер тут сильный и переменчивый! По крайней мере, так было на тренировках. 

Из других трудностей отмечу большие склоны на гринах. «Читать» грины трудно — если немного не туда пробил, то мяч легко может скатиться на фэервэй.

Приятно удивлён, что на турнир приехали такие звёзды, как Анирбан Лахири (Anirban Lahiri). Понятно, что я хочу играть на победу, но сначала надо научиться играть так, как они. 

Я осознаю, что сейчас мне надо набирать опыт и учиться — пока не пришло время выигрывать в таких серьёзных турнирах. У меня были победы в крупных соревнованиях, но сейчас я пока не готов. Знаю, что мне надо много работать над ударами с ти, поскольку на данный момент они оставляют желать лучшего», — самокритично рассказал Артемий.