Джордан Спиф сыграл худший раунд за три месяца

Георгий Шевцов,Фото:Hunter Martin/Getty Images ,28.08.15

Лидер мирового рейтинга рискует потерять первую строчку из-за ужасной игры на The Barclays. Первый раунд ознаменовался большим разочарованием для лидера сезона Джордана Спифа (Jordan Spieth).

Jordan+Spieth.jpg
Джордан Спиф сыграл в +4 ... худший результат с мая 2015. Hunter Martin/Getty Images
Старт плей-офф FedEx Cup преподнёс несколько сюрпризов. Если говорить о негативных моментах, то — это, безусловно, игра Джордана Спифа. 

Напомним, что Спиф потеряет первую строчку, если финиширует на The Barclays ниже четырнадцатого места. Рори Макилрой (Rory Mcilroy) не принимает участия в турнире, но всё равно опередит своего главного оппонента. В общем, такой расклад уже практически гарантирован. Спиф после первого дня с трудом попал в сотню, сыграв худший раунд, начиная с мая. 

Самое интересное, что начало у Спифа выдалось неплохим, но на второй девятке случилась катастрофа: шесть боги и даже один дабл боги. Действительно, лидер оказался не готов к старту плей-офф. 

«Это был один из худших раундов в моей карьере. Тем не менее, я уверен, что вернусь завтра сильным. Возможно, это поле не слишком подходит мне. Я бы даже сказал, что я не являюсь поклонником игры на подобных полях. Однако я уже выигрывал подобные турниры, где изначально условия были далеки от идеальных для меня», — прокомментировал своё выступление Спиф. 


Впрочем, о победе Спифу думать уже не приходится. На данный момент лидируют четыре гольфиста во главе с Баббой Уотсоном (Bubba Watson) (-5). Соответственно, Джордан отстаёт на девять ударов от квартета лидеров.