Джейсон Дэй хочет стать игроком года

Георгий Шевцов,Фото:Andrew Redington/Getty Images ,27.08.15

Чемпион PGA Championship Джейсон Дэй (Jason Day) неожиданно объявил о своём желании получить награду лучшему гольфисту года — PGA Player of the Year.

Jason+Day.jpg
Джейсон Дэй претендует на титул игрока года PGA.Andrew Redington/Getty Images
Обычно гольфисты ведут себя гораздо скромнее и ограничиваются в интервью банальными фразами о личных наградах, однако Джейсон заявил, что для него очень важным является именно индивидуальный приз. 

«На мой взгляд, если я выиграю главный трофей в рамках плей-офф FedEx Cup, то смогу претендовать на награду лучшему гольфисту года. Мне кажется, этого будет достаточно вкупе с победой на PGA Championship. 

Безусловно, я понимаю, что тяжело опередить Спифа, ведь он показал удивительный гольф в этом году, но я рассчитываю на награду», — откровенно признался Дэй.

Специалисты сходятся во мнении, что Джордан Спиф (Jordan Spieth), скорее всего, получит награду лучшему гольфисту года. При этом даже победа Джастина в рамках плей-офф FedEx Cup вряд ли изменит ситуацию. Напомним, что у Спифа в этом сезоне — два триумфа на «мэйджорах» и два вторых места. Дэй же в среднем значительно проигрывает лидеру мирового рейтинга.

«Сейчас мне не нужна дополнительная мотивация. Я считаю, что могу выиграть любой турнир. Иногда я смотрю на Wanamaker Trophy (трофей за победу на PGA Championship) и читаю все имена на кубке. Это лучшее вдохновение для меня. 

Теперь, выиграв один крупный трофей, я хочу двигаться дальше и собрать все четыре», — смело добавил Джейсон. 

Любопытно, что последним австралийцем, признававшимся лучшим гольфистом сезона, был легендарный Грэг Норман (Greg Norman) в 1995 году.