Дубьоссон и Павлов сыграют на D+D Real Czech Masters

Илья Соморов (США),Фото:Golfmir.ru,26.08.15

На этой неделе в Праге состоится D+D Real Czech Masters. Главной звездой соревнования станет Виктор Дубьоссон (Victor Dubuisson), а российские любители гольфа смогут поболеть за Андрея Павлова (Andrey Pavlov). 
 
Андрей-Павлов-Golfmir.ru.jpg
Андрей Павлов примет участие в этапе Европейского Тура в Чехии. Golfmir.ru
В преддверии M2M Russian Open, который пройдёт с 3 по 6 сентября, особенно интересно посмотреть за игрой российских гольфистов. Второй год подряд такая возможность предоставляется на турнире в Чехии. В прошлом году здесь выступили Павлов и Евгений Кафельников (Yevgeny Kafelnikov), но оба закончили чемпионат в самом конце турнирной таблицы.

На сей раз Россию представит один Павлов. Для него это будет третий старт в Европейском туре или «Челлендж-туре» в текущем сезоне. Посмотрим, в какой форме Андрей находится перед стартом домашнего чемпионата.

Чешский этап European Tour пройдёт во второй раз. Ему приходится выдерживать конкуренцию с более крупным турниром в США, поскольку за океаном, в отличие от Европы, уже начался плей-офф, так что все сильнейшие гольфисты находятся там.

Впрочем, именитые игроки есть и в Чехии. Помимо Дубьоссона это Джеймс Моррисон (James Morrison), который с удовольствием возвращается в Прагу.

«Ещё до составления расписания я знал, что сыграю на этом турнире. Мне очень понравилось в прошлом году. Тут отличное поле, а условия для игроков отвечают самым высоким стандартам. Кроме того, здешние болельщики любят гольф. Всегда приятно возвращаться туда, где ты получил положительные эмоции. Играть в гольф здесь — одно удовольствие», — считает Моррисон.

Удовольствие действительно можно получить, но только при хорошей игре. Широкие фэервэи и большие грины позволяют допускать незначительные ошибки, но озёра не прощают неточные удары. На 7-й лунке пар-3 гольфисты должны перебить длинное озеро, а ещё три значительные водные преграды находятся на лунках с 16-й по 18-ю, так что финиш раундов и всего турнира может получиться увлекательным.