Родственники Чарли Сиффорда незаконно потратили больше миллиона долларов

Георгий Шевцов,30.07.15

Легендарный Чарли Сиффорд (Charlie Sifford) скончался от инсульта в феврале в возрасте 92 лет. Последние четыре года один из сыновей гольфиста вместе с женой воровал его сбережения.

Charlie-Sifford.jpg
Чарли Сиффорд получает кубок победителя в Miami Golf Club в 1958 году
Чарли Сиффорд — первый темнокожий гольфист в PGA Tour. За свою карьеру выиграл два турнира в рамках престижной серии. В прошлом году был удостоен президентской медали от Барака Обамы (Barack Obama)Тайгер Вудс (Tiger Woods) называл Сиффорда своим дедушкой и был безмерно благодарен ветерану за неоценимый вклад в победу над расовыми предрассудками. 

Тем удивительнее история, случившаяся после смерти гольфиста. Выяснилось, что сын вместе с женой нелегально использовали деньги Сиффорда. Речь идёт о краже серьёзной суммы — более миллиона долларов. 

Как сообщил прокурор, расследующий это дело, деньги пара тратила на собственные развлечения: путешествия, рестораны, одежду и ювелирные изделия. Сейчас Крейгу и Сандре предъявлено обвинение в краже, отмывании денег и в использовании имущества отца без соответствующих прав. 

Любопытно, что Крейг и Сандра развелись несколько месяцев назад и теперь встречаются только в суде. Все вскрылось, когда сын Сиффорда использовал поддельную доверенность  отца. 

Соответственно, теперь бывшим возлюбленным грозит тюремное заключение. Адвокат пары пока никак не комментирует произошедшее. Обвиняемые также хранят молчание. Ситуация серьезная, и чистосердечного признания в детских грехах может не помочь родственникам легенда гольфа.