Quicken Loans National. Роуз и Фаулер поспорят за титул на турнире Вудса

Илья Соморов (США),Фото:Rob Carr/Getty Images ,30.07.15

На этой неделе в штате Вирджиния пройдёт Quicken Loans National. Джастин Роуз (Justin Rose)Тайгер Вудс (Tiger Woods) и Рики Фаулер (Rickie Fowler) станут главными звёздами турнира. 

Ricky+Fowler.jpg
Тайгер и Рики выступают на фановом турнире 19th Hole Shot for Heroes перед основным, Quicken Loans National 2015. Rob Carr/Getty Images
В 2007 году Тайгер Вудс (Tiger Woods) и его фонд заполнили освободившееся место в календаре после отмены турнира The International. Новый чемпионат сразу получил престижный статус пригласительного (таковой имеют всего пять турниров), а также проводился на знаменитом поле Congressional Country Club

Сейчас престиж турнир несколько снизился. Да, организатор и двукратный чемпион Вудс играет на этой неделе, но от него мало кто ждёт успешного выступления. Куда выше котируются шансы двух главных звёзд — действующего чемпиона Роуза и победителя The Players Фаулера. 

Год назад Роуз победил на Congressional, но розыгрыш-2015 пройдёт на Robert Trent Jones Golf Club. Роберт Трент-Джонс, кстати, создал и Congressional, а также ещё несколько известных площадок. Сам дизайнер считает это поле одним из лучших в мире, но большой гольф сюда ещё не приезжал — тут прошло только четыре розыгрыша Presidents Cup. 

«Я — действующий чемпион, но это лишь слова, если новый розыгрыш проходит на другом поле. Уверенность можно почерпнуть только на основании того, что в принципе в это время года я играю неплохо. Так что тут важнее не поле, а то, что мне подходят данные сроки», — сказал Роуз, хотя в прошлом году турнир проходил в начале июля. 


Даже для организатора это поле практически новое, хотя Вудс и играл тут в 2005 году. 

«Сейчас мне поле кажется намного больше, чем тогда, в 2005 году, по крайней мере именно так я это запомнил. Мы играли не с самых дальних ти, но за 10 лет игра изменилась. 

Что касается моей формы, то я нечасто борюсь за победы в этом сезоне, и меня это расстраивает. Но я знаю, насколько близок к пику формы. Я знаю, что немного везения на паре лунок может всё изменить. Каждый раз, когда у меня появляются какие-то шансы, я не могу ими воспользоваться. 

Люди не понимают, что расстояние между победой и непрохождением ката не такое большое. Многие думают, что между чемпионом и игроком, который завершил турнир в пятницу, пропасть, но это не так», — считает Вудс.