Российские гольфисты готовятся к старту на Универсиаде

Георгий Шевцов,07.07.15

Российская сборная по гольфу прибыла в Южную Корею, где на этой неделе в городе Кванджу стартует Универсиада. 

Сборная_700.jpg
Игорь Ивашин, Стефания Ивана, Ксения Ишкова, Маргарита Закарейшвили
Универсиада в Южной Корее стартовала 3 июля. Напомним, что международные соревнования студентов проводятся каждые два года. На крупном турнире будет представлен и гольф. Более того, медали разыграют в двух различных видах — индивидуальном и командном. Соответственно, всего на кону у спортсменов в гольфе — четыре комплекта наград.

Гольф вовсе не дебютирует в программе студенческих игр. Медали впервые были разыграны в командном зачёте в 2007 году. В 2011 году в Китае уже было четыре дисциплины. Любопытно, что на полях Поднебесной у мужчин победил известный ныне профессионал из Японии Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama)

На сей раз соревнования пройдут на курсе Gold Lake Country Club. В числе фаворитов, безусловно, азиатские сборные. Медали будут разыграны с 8 по 11 июля.

Отрадно, что российские гольфисты большим десантом высадились в Южной Корее. Нашу страну представят Никита Пономарев (Nikita Ponomarev)Искандар Турсунов (Iskandar Tursunov)Павел Горяинов (Pavel Goryainov), Стефания Иванова (Stefania Ivanova)Ксения Ишкова (Ksenia Ishkova) и Маргарита Закарейшвили (Margarita Zakarejshvili). В общем, в гольфе точно будет за кого поболеть. Пожелаем удачи юным россиянам!

Следите за результатами на официальном сайте Универсиады