Мария Баликоева провела лучший раунд на ISPS Handa Ladies European Masters

Георгий Шевцов,Фото:LET/Tristan Jones,06.07.15

Российская гольфистка на семь ударов улучшила свои показатели в четвёртом раунде. Мария Верчёнова (Баликоева) (Maria Verchenova) (Balikoeva) завершила турнир в топ-50. 

Maria+Balikoeva_700.jpg
Несмотря на непростое начало турнира, Мария Верчёнова сумела завершить ISPS Handa Ladies European Masters в топ 50. LET/Tristan Jones
Соревнование в Англии ISPS Handa Ladies European Masters тяжело складывалось для россиянки. Мария с трудом прошла кат — всё решил один нужный удар. В субботу игра совсем не получилась. Баликоева прошла поле за 76 ударов. 

Впрочем, заключительный день чуть-чуть исправил ситуацию. Мария, как это часто бывает, на финише турнира показала свою лучшую игру. Впервые Баликоева смогла сыграть в минус. Итоговый результат — (-3). 

Мария сделала три бёрди всего при одном боги. Даже не все гольфистки топ-10 смогли превзойти россиянку. Однако соревноваться с лидерами было уже слишком поздно. Мария только ворвалась в число пятидесяти лучших и завершила ISPS Handa Ladies European Masters, поделив 48-е место. 

Beth-Allen.jpg
Лет Аллен - победительница Турнира. LET/Tristan Jones
Первое же место неожиданно заняла американка Бет Аллен (Beth Allen). Лучший счёт на турнире — (-12). Для Аллен — это первый успех на уровне Европейского тура. Любопытно, что на второй строчке расположилась Леона Магуайр (Leona Maguire), являющаяся любительницей.

Блестящая концовка турнира в исполнении Марии Баликоевой настраивает на позитивный лад в преддверии мэйджора. 9 июля в США стартует US Open, на который россиянка прошла квалификацию, выиграв отборочные соревнования.

Таблица результатов.