Баликоева прорвалась в третий раунд ISPS Handa Ladies European Masters

Георгий Шевцов,Фото:Andrew Redington/Getty Images,03.07.15

Россиянка Мария Верчёнова (Баликоева) (Maria Verchenova) (Balikoeva) с боем преодолела кат в рамках престижного турнира Европейского тура ISPS Handa Ladies European Masters. Второй день Мария закончила с тем же счётом, что и первый раунд. 

Maria+Balikoeva.jpg
Мария Верчёнова наконец попала в объектив великого Andrew Redington и прошла кат на ISPS Handa Ladies European Masters.
Andrew Redington/Getty Images
ISPS Handa Ladies European Masters, безусловно, важный турнир, но впереди US Open, поэтому некоторые гольфистки приберегут свою лучшую игру именно для мэйджора. Возможно, в их числе и Мария Баликоева. Для россиянки тяжело складывается второй турнир подряд. В Нидерландах Баликоева не прошла кат. 

Сейчас после первого дня ситуация также выглядела угрожающе, но Мария всё же сохранила определённую стабильность в результатах.

5 боги, 4 бёрди — такую не самую яркую коллекцию собирала Мария в двух раундах. Результат в 73 удара всё-таки позволил пройти заветную линию отбора, хотя до последнего момента было тревожно. Итоговые (+2) могли оказаться под угрозой, так как на последней лунке Мария сыграла в пар, а до этого допустила несколько ошибок. Кроме того, уже после завершения игровой сессии россиянке предстояло дожидаться конкуренток. Теоретически существовал вариант, при котором линия ката сдвинется на один удар, однако обошлось.

Мария Баликоева сыграет в выходные и, возможно, сумеет подняться повыше. Сейчас россиянка делит 56-ю строчку.

В лидерах же местные спортсменки. Алекс Питерс (Alex Peters) выдала невероятную серию ударов. Питерс прошла курс в пятницу за 63 удара, повторив рекорд поля. Всего у Алекс после двух дней — (-11). На втором месте главная претендентка на победу — Чарли Холл (Charlie Hull) (-9).

Завтра же можно поболеть за Марию Баликоеву. LET уже не в первый раз организует официальную прямую трансляцию. Ссылка.

Таблица результатов