63-летний любитель отобрался на Bridgestone Invitational

Георгий Шевцов,Фото:GI,03.07.15

Гольфист уже пенсионного возраста в очередной раз доказал, что в гольфе нет ничего невозможного. Рэй Пайп (Ray Pipe) отобрался на профессиональный турнир. 

Pipe.jpg
Рэй Пайп переиграл всех в 63 года и получил возможность сыграть с гольфистами и первой сотни. GI
Небольшой турнир Bridgestone Amateur Golf Championship ознаменовался удивительным событием. В подобных соревнованиях любители получают небольшой шанс осуществить свою мечту — отобраться в профессиональный турнир PGA Tour. 

На сей раз победителю открывалась дорога на престижный Bridgestone Invitational. Мероприятие состоится в августе и соберёт сильных профессионалов.

Среди участников будет и 63-летний Рэй Пайп. Гольфист-ветеран вчистую выиграл соревнование у более молодых соперников, опередив всех с большим запасом. Важно заметить, что и не самая приятная погода не стала преградой.

«Для меня просто играть в таком возрасте отборочный турнир было великолепным опытом. Победа же — это феноменальное исполнение мечты. На последних лунках я стал сомневаться, очень нервничал, но вспомнил, что всегда говорю своим внукам — никогда не сдаваться! Игра на профессиональном турнире станет волшебным опытом для меня», — подвёл итоги счастливый победитель.

Соответственно, пример Рэя Пайпа в очередной раз рушит стереотипы. В 63 года никому не известный любитель показал великолепную игру, несмотря на непогоду, и завоевал право выступать с великими профессионалами на одном курсе. Напомним, что Bridgestone Invitational стартует шестого августа.