Тайгер Вудс в числе претендентов на победу на The Greenbrier Classic

Георгий Шевцов,Фото:Darren Carroll/Getty Images ,03.07.15

Тайгер Вудс (Tiger Woods) впервые за долгое время имеет реальные шансы на успех в рамках PGA Tour. Вудс после первого дня всего на четыре удара отстаёт от лидера. 

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс сыграл -4 в первый день The Greenbrier Classic.Darren Carroll/Getty Images
Тайгер, располагающийся после провального выступления на US Open в третьей сотне мирового рейтинга, пытается реанимировать свою карьеру в Западной Вирджинии. Здесь он не затерялся в компании сильных гольфистов. 

В последнее время мы привыкли видеть Вудса на последних местах, но первый день The Greenbrier Classic подарил надежду его преданным фанатам. Иногда Тайгер напоминал себя прежнего. По крайней мере, это был стабильный, а главное уверенный раунд в исполнении топ-игрока.

Вудс сделал семь бёрди. 
При этом сильный сбой у гольфиста произошёл на шестой лунке — дабл-боги. Тем не менее результат (-4) оставляет Вудсу великолепные шансы на успех. 


Отставание от лидера Скотта Лэнгли (Scott Langley) — четыре удара. Вудс на данный момент делит двенадцатое место.

«Это был великолепный день. При этом я мог сыграть ещё лучше. Я считаю, что мог рассчитывать на куда более внушительный результат. Однако сейчас я всего в четырёх ударах позади лидера. Главное остаться в лидирующей группе до воскресенья 

 

Несмотря на последние неудачные выступления, я чувствовал, что могу играть на высоком уровне. У меня было ощущение, что мой прорыв не за горами. Сейчас у меня нет проблем со здоровьем. Руки и тело чувствуют себя великолепно», — подвёл итоги дня Вудс.

Тайгер показал лучший счёт в первый день турнира, начиная с BMW Championship образца 2013 года. Сегодня соревнования в Западной Вирджинии продолжатся. Вудс уже наверняка пройдёт кат, поэтому за его игрой можно будет наблюдать все четыре раунда.

Таблица лидеров The Greenbrier Classic.