Российские гольфисты занимают второе и третьи места на Чемпионате России по Гольфу 2015

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,27.06.15

Сербский гольфист Седомир Илич (Cedomir Ilic) пока опережает россиян на Чемпионате России по Гольфу 2015 в Agalarov Golf & Country Club. Павел Горяинов сохраняет первую позицию среди российский гольфистов. Владимир Осипов и Константин Лифанов делят третью строчку.   

Владимир-Осипов-Чемпионат-России-по-Гольфу-Golfmir.ru_700.jpg
Владимир Осипов входит в тройку сильнейших после двух дней турнира. Golfmir.ru
В пятницу гольфистам ещё повезло, так как хорошая погода сохранялась в течение всего дня. У мужчин произошла небольшая сенсация. Великолепную игру показал гость из Сербии Седомир Илич. Он оказался единственным во второй день, кому удалось сыграть ниже пара. 

Седомир повторил результат Павла Горяинова (Pavel Goryainov) образца четверга. В итоге Илич после двух раундов имеет — (+1). Горяинов же вряд ли доволен своей игрой. Павел сохранил лидерство в чемпионате России, так как обходит всех соотечественников, но допустил много ошибок. Во второй день только — (+4). Павел отстаёт от Илича на два удара.

Третье место делят Константин Лифанов (Konstantin Lifanov) и Владимир Осипов (Vladimir Osipov). В принципе все лидеры ещё сохраняют шансы на итоговую победу. Отставание Лифанова и Осипова от Илича — четыре удара.

Артемий-Яловенко-Чемпионат-России-по-Гольфу-Golfmir.ru_700.jpg
Артемий Яловенко, пятое место после двух дней турнира. Golfmir.ru
Нельзя не отметить выдающееся выступление Артемия Яловенко (Artemiy Yalovenko). Тринадцатилетний гольфист и во второй день продержался на уровне с топ-игроками. 

Сейчас Яловенко идёт пятым с общим результатом — (+6). Напомним, что до нынешнего турнира Яловенко никогда не играл со взрослых ти на официальных соревнованиях. Вне зависимости от исхода финального дня Артемий, безусловно, главное открытие чемпионата России.

К сожалению, погода, скорее всего, не позволит провести полноценные соревнования в субботу. С утра стало известно, что раунд может быть отменён. Старт предварительно перенесён на 13:00. Под угрозой и воскресенье, учитывая негативный прогноз. 28 июня также ожидается дождь с грозой. 


  •