Джек Никлаус считает, что мог выиграть 25 турниров «Большого шлема»

Георгий Шевцов,Фото:Ezra Shaw/Getty Images ,29.05.15

Великий гольфист Джек Никлаус (Jack Nicklaus) считает, что тесная связь с семьёй помешала ему построить ещё более успешную карьеру. 

Jack+Nicklaus.jpg
Джек Никлаус, считает, что мог бы выиграть больше турниров, если бы играл еще больше. Ezra Shaw/Getty Images
Никлауса продолжают сравнивать с Тайгером Вудсом (Tiger Woods), но ветеран не приемлет подобных разговоров. Напомним, что пока Никлаус обходит Вудса по количеству титулов на турнирах «Большого шлема», имея восемнадцать побед против четырнадцати у Тайгера.

«Я никогда не думал о том, чтобы войти в историю. Пожалуй, первый раз я заинтересовался этим в 1970 году. Тогда репортёр сказал мне: «Эй, Джек ещё три титула, и ты опередишь Бобби Джонса». Впрочем, это не слишком отложилось в моём подсознании.

Если бы я волновался о своём наследии, то, вероятно, подготовился бы лучше и выиграл 25 турниров «Большого шлема». Проблема в том, что знал бы я свою семью лучше? Вероятно, нет. Согласился бы я обменять отношения в своей семье хотя бы на два больших чемпионата? Конечно же нет!

Моё наследие — не осталось на поле для гольфа. Гольф был всего лишь игрой. Моя семья была моей жизнью. Я всегда рассматривал гольф только как игру, а иметь семью, которая тебе близка — это, действительно, особенное чувство», — пояснил Никлаус.