Харрингтон не прошёл квалификацию на US Open

Илья Соморов (США),Фото:Matthew Lewis/Getty Images,26.05.15

В разных уголках мира проходит квалификация к US Open. Одного удара для попадания на турнир не хватило Пэдрэйгу Харрингтону (Padraig Harrington). 

Padraig+Harrington.jpg
Своего рода сенсацией стал провал Пэдрэйга Харрингтона на квалификации US Open. Matthew Lewis/Getty Images
Харрингтон едва не снялся по ходу квалификации из-за травмы левого плеча. Ирландец рассказал, что ему приходилось фактически играть одной рукой. Однако Пэдрэйг продолжил выступление, в какой-то момент он даже добрался до необходимой позиции, но на последней лунке допустил боги и откатился вниз.

У Харрингтона был ещё один шанс, однако в дополнительном плей-офф он промахнулся с восьми футов и вновь пропустил вперёд другого игрока.

Пэдрэйг всё ещё имеет шанс попасть на US Open, если до 15 июня поднимется с 86-й позиции в топ-60 в мировом рейтинге. Он планирует провести два турнира до этой даты.

«Я очень расстроен. Я не думал, что у меня есть шанс пробиться на US Open. Меня удивило, что мои соперники показывают настолько низкие результаты. Затем я сделал несколько бёрди и неожиданно поднялся в заветную зону. Было приятно показать хороший гольф на второй девятке, но я слишком плохо сыграл в начале дня.

Утром боль была сильная, затем она немного стихла. Всё равно я не мог действовать на 100 %, так что какое-то оправдание у меня есть. Трудно играть, когда ты не можешь полностью вложиться в удар. В том числе из-за этого я допускал обидные промахи», — рассказал Харрингтон.

Другой известный игрок с задачей справился. Александр Леви (Alexander Levy) провёл два отличных раунда по 66 и 67 ударов и выиграл свой этап квалификации. Француз впервые получил возможность выступать в Открытом чемпионате США.