Колин Монтгомери продолжает удивлять в ветеранском туре

Георгий Шевцов,Фото:Andy Lyons/Getty Images,25.05.15

Знаменитый гольфист Колин Монтгомери (Colin Montgomerie) стал просто доминирующей силой в Senior PGA Championship

Colin+Montgomerie.jpg
Коллин Монтгомерри, доминирует в Senior Tour. Andy Lyons/Getty Images
В прошлом году Монтгомери выглядел гольфистом другого уровня среди своих сверстников. Напомним, что в ветеранском туре имеют право выступать спортсмены только старше пятидесяти лет. Всего Монтгомери выиграл четыре крупных турнира в 2014 году. Среди них был и Russian Open Golf Championship.

Уже несколько лет в туре ветеранов не было такого стабильного игрока. Сейчас же Монтгомери коллекционирует титулы с ужасающей быстротой, при этом зарабатывая неплохие деньги. Конечно, призовые здесь меньше, чем у игроков PGA, но практически полмиллиона долларов — солидное пополнение бюджета Монтгомери.

На Senior PGA Championship шотландец закончил с великолепным счётом, сыграв c невероятным результатом — (-8) ударов ниже пара. Его главный преследователь Эстебан Толедо (Esteban Toledo) отстал на четыре удара. Соответственно, никакой напряжённой борьбы на финише не было.

Монтгомери добился нескольких удивительных достижений. Он — первый игрок, защитивший титул на Senior PGA Championship, начиная с 1998 года! Кроме того, Колин стал первым гольфистом со времён Джека Никлауса (Jack Nicklaus), победившим на трёх престижных соревнованиях в Champions Tour. Кстати, всего у Никлауса шесть титулов.

Любопытно, что во время своей основной карьеры удача постоянно отворачивалась от Монтгомери на турнирах «Большого шлема». Пять раз он был на вторых местах. Дважды проигрывал в чемпионском плей-офф. Соответственно, сейчас Фортуна словно возвращает долги уже ветерану.

Очередной триумф Монтгомери продлил ещё одну уникальную серию. Гольфисты из США уже четыре раза подряд не могут взять титул на Senior PGA Championship. Серия началась в 2012 году с победы англичанина Роджера Чэпмена (Roger Chapman).

Таблица результатов.