Эндрю Джонстон делает hole in one, а Макилрою грозит штраф за метание клюшек

Георгий Шевцов,Фото:Andrew Redington/Getty Images ,22.05.15

Первый день BMW PGA Championship был полон событий - 2 hole in one и очередная выходка ирландца. Рори Макилрой (Rory Mcilroy) на сей раз пожалел клюшки и выбросил в воду мяч. Лучший гольфист планеты по-прежнему позволяет эмоциям брать верх. 

Andrew+Johnston.jpg
Эндрю Джонстон сделал hole in one и получил отличный автомобиль! Andrew Redington/Getty Images
Всего два месяца прошло с громкой истории, когда Рори выкинул клюшку в озеро во время турнира Cadillac Championship. Тогда Макилрой объяснил свой поступок тем, что просто «выпустил пар».

До этого североирландец редко позволял себе подобные вещи и считался одним из самых спокойных гольфистов. Однако, похоже, что его образ окончательно поменялся. Теперь Рори — завидная цель для любителей курьёзных случаев.

На сей раз Макилрой вышел из себя уже во время первого раунда BMW PGA Championship. Рори сделал три боги за один день и отстал на шесть ударов от лидера. На семнадцатой лунке терпению Макилроя пришёл конец. Он выбросил клюшку в сторону, но на этом своеобразное шоу Макилроя не закончилось. На заключительной части дистанции Рори выбросил мяч в воду. Соответственно, теперь Европейский тур вполне может оштрафовать гольфиста за неподобающее поведение.

"Так бывает, когда я немного устаю. Я начинаю злиться на себя, очень сложно контролировать эмоции в подобном состоянии», — спокойно рассуждал лучший гольфист планеты уже после игры. 

Rory+McIlroy.jpg
Пока Эндрю зарабатывал машину, Рори общался с партнерами по флайту и метал клюшки - по состоянию на пятницу вечер -  T101.
Andrew Redington/Getty Images
Вообще день получился богатым на события. Сразу два гольфиста оформили hole-in-one! 

Сначала на второй лунке роскошный удар исполнил Крейг Ли (Craig Lee), а затем примеру шотландца последовал Эндрю Джонстон (Andrew Johnston), но на счастливой десятой лунке. Главное, что отличает двух спортсменов — награды. Крейг Ли получил только аплодисменты, а Эндрю может уезжать домой уже сейчас на новеньком BMW M4. 

Дело в том, что организаторы неожиданно заявили призы на этом турнире только для десятой и четырнадцатой лунок. Все остальные лунки не позволят выиграть крупные награды. Иногда гольф и турниры бывают несправедливы. Шотландец не скрывал своего разочарования, хотя и пытался выдавить из себя улыбку для фотографов.