Макилрой победил всех соперников на Cadillac Match Play

Илья Соморов (США),Фото:Christian Petersen/Getty Images ,04.05.15

В Сан-Франциско завершился турнир Cadillac Match Play. Рори Макилрой (Rory Mcilroy) выиграл три матча в воскресенье и завоевал титул. 

Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилрой и сотрудники полиции Сан Франциско, помогавшие с организацией турнира позируют вместе с Walter Hagen Cup.
Christian Petersen/Getty Images
Напомним, что накануне матч Рори и Пола Кэйси (Paul Casey) был остановлен из-за темноты после 21 лунки. Ранним утром гольфисты вернулись на поле и провели на нём всего несколько минут. Макилрой на лунке пар-5 исполнил дальний драйв, затем подкатил мяч к грину и выполнил хороший апроуч, оставивший ему три фута до лунки.

Кэйси же перебил через грин, неудачно выполнил первый удар из рафа и вторым был обязан попадать в цель, но точности не хватило. Пол не стал признавать патт в три фута и заставил Рори бить. Макилрой с задачей справился и вышел в полуфинал.

Полуфинал с Джимом Фьюриком (Jim Furyk) можно было назвать досрочным финалом, потому что в этом матче играли первый и пятый номер посева, а в другом — 49-й и 52-й.

Рори и Джим оправдали ожидания и сделали на двоих 13 бёрди и один игл. Интрига тоже присутствовала: каждый несколько раз выходил вперёд, но в концовке прибавил Макилрой и уже не в первый раз добыл победу на последних лунках. 

 

На 17-й североирландцу удался невероятный первый удар на лунке пар-3, который привёл к бёрди и сравнял счёт. На 18-й Рори вновь был бесподобен. После попадания мяча в раф он нанёс отличный удар на грин, но оставил себе 44 фута до лунки. Однако это не помешало выполнить очень красивый и точный патт на игл. Фьюрик тоже сыграл хорошо и попал с 26 футов, но только на бёрди. В итоге американцу пришлось признать своё поражение.

В другом полуфинале Дэнни Виллетт (Danny Willett) шёл к победе и вёл два очка к пятой лунке, однако Гэри Вудлэнд (Gary Woodland) выполнил три бёрди подряд, а на второй девятке ещё упрочил свой перевес и выиграл 3 & 2.

Финал обещал быть любопытным, но таковым не получился. В начале матча оба действовали невзрачно и допустили на первых четырёх лунках пять боги. Рори сумел быстро найти свою игру, а Гэри — нет. Ещё на первой девятке североирландец оторвался на четыре очка. Вудлэнду, правда, удалось сократить отставание в два раза, но затем Макилрой снова прибавил и завоевал титул — 4 & 2.



«Иногда финалы не получаются такими же качественными, как матчи предыдущих стадий. Может быть, это связано с усталостью. Может, есть другие причины. Мы с Гэри не лучшим образом начали матч, да и по ходу встречи у каждого были перепады. Приятно, что в итоге именно я сумел сыграть чуть лучше», — рассказал чемпион.

Третье место занял Уиллетт, переигравший Фьюрика со счётом 3 & 2.

С полными результатами можно ознакомиться здесь.

На этой неделе в Мавритании пройдёт турнир AfrAsia Bank Mauritius Open, а в США состоится The Players Championship.