Lydia Ko отдаст призовые жертвам в Непале, но рискует не пройти кат

Георгий Шевцов,Фото:Robert Laberge/Getty Images ,01.05.15

Лучшая гольфистка планеты Лидия Ко (Lydia Ko) пообещала пожертвовать все призовые с турнира Volunteers of America North Texas Shootout в адрес пострадавших от страшного землетрясения в Непале. Проблема в том, что гольфистка рискует впервые в карьере не пройти кат. 

Lydia+Ko.jpg
Лидия Ко рискует не пройти кат - это на нее не похоже. Robert Laberge/Getty Images
Землетрясение магнитудой 7,9 баллов произошло в Непале 25 апреля. Жертвами природного катаклизма уже стали пять тысяч человек. Десятки тысяч ранены. Безусловно, для не самой богатой страны это большое испытание и люди со всего мира пытаются помочь.

Свой вклад в помощь пострадавшим решила внести Лидия Ко. Новозеландка пообещала пожертвовать все заработанные призовые на Volunteers of America North Texas Shootout на нужды людей небольшого государства.

«Я очень переживала, когда узнала, что в Непале серьёзное землетрясение. В Новой Зеландии было, что-то похожее несколько лет назад. Иногда очень трудно быть подготовленным к подобным событиям. Я хочу помочь невинным людям и пожертвовать весь свой доход с ближайшего турнира на их нужды», — пояснила лучшая гольфистка планеты.

После этого новозеландка рискует оказаться в неудобном положении. Безусловно, с её стороны рассчитывали на сумму пожертвования практически в 200 тысяч долларов, так как именно такой приз полагается за первое место. Пока же Лидия Ко рискует впервые в карьере не пройти кат. Девушка неожиданно демонстрирует ужасную игру, коллекционируя боги. Её результат — (+4). Для того, чтобы пройти в финальный день, вероятно, достаточно, будет сыграть в пар за два раунда.

Любопытно, что на всех турнирах из 36 лунок в рамках LPGA Tour Лидия Ко всегда преодолевала кат. На данный момент серия насчитывает 50 соревнований подряд.

Таблица лидеров Volunteers of America North Texas Shootout
Теги: LPGA, Lydia Ko