Рори Макилрой привлёк звёзд на Irish Open

Георгий Шевцов,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images,17.04.15

Европейский тур обзавёлся ещё одним турниром мирового уровня. Во многом благодаря Рори Макилрою (Rory Mcilroy) в Ирландию на Irish Open прибудут несколько именитых гольфистов. 

Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилрой объявил о выступлении на Irish Open. Ross Kinnaird/Getty Images
В последние годы главный турнир для Ирландии в Европейском туре собирал довольно-таки средних гольфистов по именам. 

В первую очередь, это было связано с небольшим призовым фондом относительно других мероприятий. Над этим параметром организаторы поработали. 

В 2015 году на призовые выделено 2,5 миллиона евро. Соответственно, суммарно фонд возрос на 25% за один сезон. Естественно, постепенно стала решаться и вторая проблема — с отсутствием игроков мирового класса. С ней во многом помог справиться Рори Макилрой. 

Лучший гольфист планеты на данный момент дал согласие сыграть на Irish Open и, безусловно, привлёк топовых соперников. Макилрой не просто будет выступать на турнире. С нынешнего сезона его благотворительный фонд считается главным организатором соревнования. Играть же будут на новом роскошном курсе Royal County Down.

Гарантированно на турнире зрителей порадуют пять игроков, бывавших на вершине мирового рейтинга. Кроме Макилроя в Ирландию приедут Мартин Каймер (Martin Kaymer)Эрни Элс (Ernie Els)Ли Вествуд (Lee Westwood) и Люк Дональд (Luke Donald).

Все признают огромную заслугу Макилроя в том, что турнир получится очень сильным по составу. Капитан сборной Европы в Кубке Райдера Даррен Кларк (Darren Clarke) отметил важность данного события для всего европейского гольфа:

«Это огромный положительный опыт для Европейского тура. У нас будет большой турнир на одном из лучших полей в мире. Именно Рори привлёк своим участием многих знаменитых игроков. Это свидетельствует, прежде всего, о том, что Макилрой пользуется огромным уважением», — сделал вывод Кларк.

Турнир в Ирландии, сменив хозяина, переехал и в календаре. В 2015 году Irish Open состоится в период с 28 по 31 мая.