Грэм Макдауэлл рискует пропустить Masters

Георгий Шевцов,Фото:Christian Petersen/Getty Images,27.03.15

Североирландец продолжил не слишком удачный сезон на Texas Open, где уже после первого раунда был вынужден сняться с соревнований. 

Graeme+McDowell.jpg
Простому зрителю сложно было заметить, что с Грэмом было что-то не то в первом раунде Valero Texas Open, но проблема с левой ногой
вынудила гольфиста сняться с турнира. Christian Petersen/Getty Images
С первых ударов на престижном турнире стало ясно, что Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell) играет не в полную силу. 

Точнее травма не даёт ему показать лучший гольф. Спортсмен после девяти ударов принял разумное решение сняться с Texas Open. На тот момент он уже имел пять боги. Соответственно, вернуться в игру и надеяться на положительный результат было очень сложно.

Оказалось, что Макдауэлл ещё толком не оправился от повреждения, полученного в среду. 

В преддверии турнира во время практики гольфист почувствовал боль в левой ноге. При выполнении ударов он постоянно ощущал дискомфорт. 

К сожалению, оперативные консультации врачей и физиотерапевтов не помогли североирландцу. Играть на своём уровне он не смог.

Соответственно, теперь вполне возможен вариант, при котором именитый гольфист пропустит первый мэджор сезона. Masters стартует девятого апреля и 23-й номер мирового рейтинга пока не комментирует возможный отказ от турнира «Большого шлема». По его словам, он не только сыграет на Masters, но и не спешит сниматься с Houston Open на следующей неделе. 

Впрочем, впереди спортсмена ожидает повторное обследование и, скорее всего, в лучшем случае он сможет вернуться только в Огасте. Вряд ли в такой напряжённой ситуации Макдауэлл будет рисковать здоровьем на промежуточном турнире.