Джордан Спиф потратил больше двух миллионов на новый дом

Георгий Шевцов,27.03.15

21-летний гольфист не стал скромничать и приобрёл роскошное жилье в пригороде Далласа. Джордан Спиф (Jordan Spieth) разочаровал многих поклонников гольфа, которые считают, что спортсмен слишком рано позволил купить себе дом такого уровня.

Spieth_House.jpg
21-летний гольфист приобрел дом стоимостью 2,3 миллионов долларов. 
Джордан Спиф потратил на своё жилье 2,3 миллиона долларов. Обычно среднестатистический американец в его возрасте может позволить себе только жить отдельно от родителей в скромной квартире. 

Однако не стоит забывать, что Спиф — уникальный гольфист и уже богатый человек. 

Он на данный момент выиграл несколько турниров PGA. В его возрасте это удавалось только Тайгеру Вудсу (Tiger Woods) и Серхио Гарсии (Sergio Garsia)

Недавно Спиф ещё и подписал партнёрское соглашение с производителем спортивной одежды Under Armour. Причём договор рассчитан на десять лет. В общем, за финансовое благосостояние гольфиста беспокоиться не стоит. Тем более что одних призовых за карьеру у Спифа уже более десяти миллионов. 

Однако всё равно нашлись люди, считающие, что в 21 год спортсмен не должен был покупать дом экстра-класса.

Общая площадь 7838 квадратных футов, удивительной красоты вид на бассейн, погреб, рассчитанный на 288 бутылок вина, открытая терраса с летней кухней и камином — только некоторые детали дома-мечты для многих американцев.
  
Недалеко от Спифа будут проживать другие обеспеченные и знаменитые люди. Например, его сосед Марк Кьюбан — владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс», чьё состояние оценивается в два миллиарда долларов.

В общем, Спиф не стал скромничать, хотя имеет репутацию довольно-таки рассудительного молодого человека. Главное, чтобы роскошные вещи не расслабили талантливого игрока. Всё-таки было много случаев, когда большие деньги негативным образом сказывались на результатах юных гольфистов.