Хармон: гордость не позволит Вудсу попросить у меня совета

Илья Соморов (США),Фото:Chris Trotman/Getty Images,25.02.15

Едва ли не весь мир хочет помочь Тайгеру Вудсу (Tiger Woods). Бывший тренер американца Бутч Хармон (Butch Harmon) готов поработать с экс-первой клюшкой мира, но сомневается, что этого хочет Вудс. 

Butch+Harmon.jpg
Самый высокооплачиваемый тренер в мире, Бутч Харман уже тренировал Вудса, но не считает, что Тайгер обратиться к нему сейчас за советом.
Chris Trotman/Getty Images
В течение нескольких месяцев многие ведущие тренеры предлагали реальную помощь или устный совет Тайгер. 

Кто-то считает, что американец борется с внутренними демонами в голове, но большинство уверено, что проблема в свинге, и у них есть идеи, как вернуть Вудсу нужное движение при ударах.

«Если он хочет, то я с радостью проведу с ним несколько часов и поделюсь своим мнением. Однако я не думаю, что он попросит совета — гордость не позволит ему это сделать», — отметил 71-летний специалист.

Дело в том, что в прошлом году Бутч не проявил интереса к возвращению на пост наставника Тайгера. Именно по этой причине Вудс вряд ли первым позвонит бывшему тренеру.

Их сотрудничество началось в 1996 году и продлилось до 2002-го. Американец за этот период завоевал восемь «мэйджоров», в том числе так называемый «Тайгер Шлем» — четыре подряд «мэйджора» в течение двух сезонов.

С 2008 года американец не побеждает. В его активе 14 титулов. Если 10 лет назад мало кто сомневался, что Вудс догонит и перегонит Джека Никлауса (Jack Nicklaus), в активе которого 18 трофеев, то теперь вероятность установления нового рекорда кажется минимальной.

«Как болельщику гольфа, мне тяжело смотреть на его игру сейчас. Он абсолютно не уверен в себе.

Если бы я был на его месте, то не выходил бы на поле пока меня что-то беспокоит. Да, многие говорят, что нужна практика, нужно участвовать в турнирах. Но это необязательно. В данный момент он думает о «Мастерс». Мы все знаем, что он умеет играть в гольф», — заключил Хармон.