Тревино: Микелсону не стоило критиковать Уотсона

Илья Соморов (США),Фото:Scott Halleran/Getty Images,24.02.15

Знаменитые слова Фила Микелсона (Phil Mickelson) после поражения в Кубке Райдера-2014 продолжают находить отклик. Ли Тревино (Lee Trevino) вступился за Тома Уотсона (Tom Watson) и попросил Фила «закрыть рот»

Phil+Mickelson.jpg
Неосторожная фраза в адрес Капитана Сборной США на Кубке Райдера вышла Фила Микельсону боком, вызвав вал критики.
 Scott Halleran/Getty Images
В присутствии капитана на совместной послематчевой пресс-конференции Микелсон высказал своё мнение о причинах неудачи сборной США в последних розыгрышах Кубка Райдера. Он не сказал ни одного плохого слова в адрес Уотсона, но многие посчитали, что Фил должен заступиться за капитана. Иначе говоря, Микелсон выбрал не то место и не то время для подобной речи.

«Мы отошли от победной схемы 2008 года. На протяжении трёх розыгрышей мы играем иначе. Может быть, нам стоит вернуться к тому, что приносило успех», — заявил Микелсон.

Конечно, подобные комментарии были неприятны рядом сидящему Уотсону, но позднее он сам признался, что в словах Фила есть логика. Однако друг Тома Ли Тревино вступился за товарища.

«Наверное, такие слова логичнее было бы произнести Патрику Риду (Patrick Reed), который одержал три победы в четырёх матчах. Но с критикой выступил человек, регулярно проигрывающий. Если бы я так часто терпел неудачи, то держал бы рот на замке.

Том — мой хороший друг. Я сильно уважаю его. Мне очень не понравилось то, как общественность отреагировала на поражение в предыдущем розыгрыше. Я не знаю, что происходило за закрытыми дверьми, но игроки должны понимать, что на протяжении двух лет Уотсон приложил максимум усилий для победы. Гольфистам оставалось выйти на поле и играть», — считает Тревино.

Напомним, что новым капитаном станет Дэвис Лав III (Davis Love III). В 2012 году он уже возглавлял сборную США, и под его руководством американцы уступили европейцам на своём поле.