Вудс восстановил выбитый оператором зуб

Илья Соморов (США),Фото:Scott Halleran/Getty Images ,28.01.15

Тайгер Вудс (Tiger Woods) встретился с прессой в Финиксе. Он ответил на многие вопросы в преддверии Waste Management Phoenix Open, а на главный вопрос ответила его улыбка — все 32 зуба на месте. 

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс продемонстрировал, что с зубами все в порядке и он снова может улыбаться как раньше! Scott Halleran/Getty Images
На прошлой неделе Вудс при таинственных обстоятельствах лишился зуба. Он приехал в Италию, чтобы поддержать и поздравить свою подругу, горнолыжницу Линсди Вонн (Lindsey Vonn) с повторением мирового рекорда по количеству побед на этапах Кубка мира. Спустя день после повторения рекорда Вонн установила новый. 

В финишном створе её ждал Тайгер Вудс, который надел маску из фильмов ужасов. Он не пытался напугать любимую, а хотел скрыть выбитый передний зуб.

Сразу же появилась наиболее правдоподобная версия случившегося: Вудс толпился рядом с репортёрами и операторами, и один из них, державший камеру на плече, резко обернулся и ударил Тайгера в лицо. Однако представитель организационного комитета рассказал, что подобного инцидента не было. Во вторник Вудс прояснил ситуацию.

«У меня на лице была маска. Я пытался слиться с толпой, потому что там было не так много темнокожих парней. Я решил надеть маску для того, чтобы не привлекать внимание. 

Одни операторы сидели на коленях рядом со мной, а другие передвигались и пытались найти лучший ракурс, потому что Линдси обнималась, поздравляла других призёрок.

Вдруг один из операторов, который сидел впереди меня на коленях, встал и развернулся. Он ударил меня камерой в лицо. Один зуб был выбит сразу, а второй пошатнулся. С этого момента маска была нужна для того, чтобы я не испачкал кровью всех вокруг», — объяснил Тайгер. 

 

После инцидента Вудс встретился со специалистами и вставил искусственный зуб. Уже на следующий день американец имел во рту полную коллекцию из 32 зубов.

«Полёт домой был ужасным. Я не мог есть, не мог пить, не мог касаться зубов. Даже дышать было тяжело, потому что воздух касался оголённого нерва.

Что касается оператора, то он, кажется, даже не понял, что произошло. Ему было всё равно», — добавил Вудс.

Теперь, когда все ответы получены, Тайгер и его болельщики могут сосредоточиться на гольфе. Вудс не играл в Финиксе 14 лет и никогда не побеждал на этом турнире.