Джейсон Дафнер благодаря травме сбросил 20 килограмм

Георгий Шевцов,Фото:Stuart Franklin/Getty Images ,23.01.15

Джейсон Дафнер (Jason Dufner), пропустивший вторую половину прошлого сезона, готов принять новый вызов в новом обличии.

Jason+Dufner.jpg
Джейсон Дафнер изрядно похудел, но не по своей воле. На фото - Джейсон в августе 2014 и январе 2015. Stuart Franklin/Getty Images
Напомним, что обладатель «Большого шлема» на турнире PGA Championship буквально весь прошлый год мучился из-за различных травм и повреждений. 

Гольфист словно расплачивался за неожиданную победу на мэйджоре сезоном раньше. Главным образом Дафнера (Jason Dufner) беспокоила боль в области шеи. Ещё в апреле 2014-го года он почувствовал неприятные ощущения при игре, но принял решение продолжить нагрузки в прежнем режиме. 

К сожалению, без врачебной помощи ситуация ухудшилась и на тот момент действующему чемпиону пришлось сняться со второго раунда PGA Сhampionship. 

Для Дафнера это был большой удар, так как он понял, что не сможет помочь и национальной сборной в Кубке Райдера. Начиная с октября, гольфист появлялся на нескольких турнирах в Азии и Австралии и, прежде всего, удивил многих своим телосложением. 

Обычно достаточно полный спортсмен сильно похудел. Теперь Дафнер готов к полноценному возвращению в PGA Tour.

Сейчас Джейсон говорит, что полностью восстановился. Более того, он находит позитивные моменты в большой игровой паузе:

«Если честно, я просто не чувствовал себя хорошо во время игры, несмотря на большие победы. В прошлом году я понял, что нужно начинать меняться. Мне кажется, что во многом из-за лишнего веса я пропустил так много соревнований. Чтобы продолжить играть на высоком уровне — нужно было пойти на определённые жертвы», — откровенно признался Дайнер. 

 

Добавим, что Дафнер серьёзно подошёл к вопросу похудения. 

Гольфист обратился к специалистам и выбрал для себя безглютеновую диету. Такую используют многие спортсмены. Например, один из лучших теннисистов современности Новак Джокович.

Дафнер возвращается в PGA Tour уже на турнире Humana Challenge. Там болельщики могут наблюдать значительно постройневшего чемпиона мэйджора. Остаётся только узнать, как его новая физическая форма скажется на результатах.

Таблица лидеров Humana Challenge